1. Новости
Заметки пользователей
12.01.2021 15:03
PDF
89
0

Telegram стал вторым по количеству скачиваний в США на фоне действий Facebook и Twitter

Мессенджер Telegram продолжает набирать популярность во всем мире. На днях стало известно, что детище Павла Дурова стало вторым по числу скачиваний на территории США. Это стало возможным на фоне блокировок аккаунта Дональда Трампа в Twitter и Facebook и притеснения соцсети Parler со стороны Apple и Google.

По данным The Telegraph в период со среды по воскресенье количество скачиваний мессенджера в штатах составило 545 тысяч, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как подчеркивает издание, еще одной весомой причиной растущей популярности Telegram в США стала новая политика WhatsApp. 8 января администрация последнего объявила о том, что персональные данные пользователей приложения WhatsApp предоставляются в распоряжение всех семейств приложений Facebook.

По мнению некоторых экспертов, в ближайшей перспективе именно Telegram может стать ближайшим домом сторонников Трампа и самого президента. Сам же Дуров считает, что в настоящее время именно Apple, Google и Facebook являются едва ли не главной угрозой свободы слова и информации.

Apple и вовсе может запретить пользователю скачивать любое неугодное компании приложение, поэтому является наибольшим злом из всех перечисленных, отмечает создатель Telegram.

Напомним, что ранее американский интернет-интернет провайдер ограничил доступ к Facebook и Twitter в отместку за блокировку аккаунтов Дональда Трампа.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Дуров не продаст Telegram, но начнет монетизировать сервис
С 2021 года Telegram начнет монетизироваться. Об этом в своем Telegram-канале объявил основатель сервиса Павел Дуров.
23.12.2020 16:03
195
2
Белорусским пользователям приходится доплачивать за пользование мессенджером Telegram
Белорусские пользователи начали жаловаться на перерасход интернет-трафика при общении в мессенджерах, тогда как местные сотовые операторы связи, как правило, предлагают своим клиентам безлимит на использование мессенджеров.
15.09.2020 17:24
41
0
В Telegram стали доступны видеозвонки
В Telegram появилось долгожданное обновления – в мессенджере Павла Дурова появилась функция видеозвонков. В этом плане один из самых популярных мессенджеров в мире явно отставал от конкурентов, но к седьмому дню рождения приложения всем пользователям сделали такой подарок.
14.08.2020 23:45
5
0
Telegram пожаловался на Apple в Еврокомиссию
Компания присоединилась к сервису Spotify, подав официальную жалобу на фирменный магазин приложений App Store в Европе.
01.08.2020 07:30
872
0
Роскомнадзор разблокирует Telegram
Роскомнадзор решил разблокировать Telegram. Снять все ограничения с мессенджера ведомство решила после высказывания Павла Дурова о готовности противодействовать терроризму и экстремизму, сообщается в пресс-релиза Роскомнадзора.
18.06.2020 17:54
1002
0