1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2020 16:42
PDF
201
0

«Сбер» запустил сервис облачного гейминга

"Сбер" продолжает расширять свои сферы влияния, пробуя себя на совершенно разных технологичных рынках. Компания заявила о запуске собственного сервиса для облачного гейминга, получившем название SberPlay, сообщает "Прайм".

Облачный гейминг работает на базе собственной телевизионной приставки "Сбера", которую компания представила рынку совсем недавно. Обладатели устройства могут опробовать сервис уже сейчас. Пока он запущен в тестовом режиме, который продлится до 25 января 2021 года. В этот период пользователи смогут бесплатно "юзать" популярные игры российской разработки.

В дальнейшем, сервис перейдет на платную основу. Интересно, что пользователи будут платить лишь за непосредственное время игры, а не за условную подписку на определенный период. Также, в "Сбере" рассказали, что сыграть можно будет даже в игры, купленные ранее на одном из популярных магазинов цифровой дистрибуции игр.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге на мощностях дата-центра "Ростелеком" запустили сервера для облачного гейминга.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи