1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2020 15:30
PDF
91
0

Два популярных мессенджера «упали» во многих странах

Сегодня утром около семи часов по московскому времени наблюдался глобальный сбой в работе мессенджеров WhatsApp, Telegram и видеохостинга YouTube, следует из данных на портале Downdetector.

Проблемы с Telegram наблюдались в Белоруссии, России и Украине. Пользователи сообщали о невозможности подключения к серверу.

В свою очередь проблемы с WhatsApp испытывали в Нидерландах, Великобритании, Италии, Германии, Индонезии, США, Канаде и нескольких странах Южной Америки. Не могли нормально работать в мессенджере жители Москвы.

YouTube оказался недоступен в основном в США и Японии. Много жалоб на работу сервиса также поступило из Москвы. При этом 63 процента пользователей, сообщивших о неполадках, не смогли загрузить видео, а 32 процента - зайти на сайт. Остальные отметили, что не могут авторизоваться.

Напомним, что 14 декабря масштабный сбой произошел в работе поисковика Google и других сервисов компании. Причиной стали технические неполадки - из-за проблем с квотой внутреннего хранилища произошел сбой системы аутентификации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи