1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2020 15:00
PDF
207
0

Из-за пожара в коллекторе в Москве пострадали клиенты Reg.ru

Пожар в коллекторе на юго-западе Москвы стал причиной перебоев в работе крупного регистратора доменных имен Reg.ru. В результате аварии, произошедшей накануне, была нарушена работоспособность ресурсов 10% клиентов компании, сообщает ТАСС.

По данным издания, пожар возник в вентиляционной шахте коллектора, где находятся коммуникации ОЭК и МОЭК. На возгорание отреагировала система автоматики, задымление было быстро ликвидировано, а все кабеля отключены.

Как пояснили в Reg.ru, в вентиляционной шахте, где произошел пожар, проходят оптические трассы, соединяющие площадку на Авиамоторной с точкой обмена трафиком М9.

Полноценную работу всех интернет-ресурсов регистратора восстановили спустя несколько часов. На время устранения последствий аварии временное подключение установили на территории компании DataPro.

В DataPro ТАСС рассказали, что в результате возгорания пострадали клиенты, арендовавшие волокна в кабеле. Вместе с тем у клиентов есть резервные трассы и каналы доступа на М9 через других провайдеров физической оптики.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Британия никак не справится с поджигателями сотовых вышек
По данным издания The Guardian, к середине апреля 2020 года в Британии от вандалов пострадало уже больше 40 вышек. Одной из последних жертв поджигателей стала мачта мобильного оператора Vodafone UK в Бирмингеме, которая обеспечивала мобильной связью недавно построенную временную больницу NHS Nightingale Hospital, предназначенную для приема больных коронавирусом.
16.04.2020 09:30
1226
0
Пожар в коллекторе повредил связь и электроснабжение в центре Киева
Крупный пожар в подземном коллекторе под Крещатиком серьёзно повредил сети крупнейшего украинского оператора связи, “Укртелекома”. Возгорание зафиксировали поздно ночью 5 апреля, и только к к утру пожар был потушен.
06.04.2020 12:10
1091
0
Офис “Ростелекома” полыхает в Новом Уренгое
В Новом Уренгое пожарные с утра пытаются потушить здание, принадлежащее “Ростелекому”. По словам местных жителей, здесь находится офис интернет-провайдера.
13.11.2019 10:26
1184
0