1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2020 08:20
PDF
497
0

Banzai Cloud - новая покупка Cisco

Компания Cisco объявила об очередном поглощении, спустя чуть больше месяца после предыдущей сделки - покупки израильского ИБ-стартапа Portshift. Новое приобретение - венгерская компания Banzai Cloud - также имеет отношение к облачным средам разработки. 

Основанный в 2017 году стартап Banzai Cloud базируется в Будапеште и разрабатывает программные инструменты на открытой контейнерной платформе Kubernetes. С помощью решений Banzai Cloud организации могут создавать, внедрять и масштабировать собственные облачные приложения, поясняет издание SdxCentral.

По данным Crunchbase, в ходе единственного раунда финансирования венгерский стартап в 2018 году привлек инвестиции на общую сумму 2,5 миллиона долларов.

Компании не раскрывают финансовых условий сделки. Покупку предполагается закрыть до конца текущего финквартала.

Как и в случае со стартапом Portshift, чье приобретение предположительно обошлось Cisco в 100 миллионов долларов, после поглощения Banzai Cloud войдет в состав подразделения Emerging Technologies and Incubation Group (ET&I), которое помогает Cisco находить новые бизнес-возможности и работает над прорывными, перспективными решениями, выходящими за рамки основных направлений деятельности компании.

Ведущий аналитик ZK Research Зевс Керравала (Zeus Kerravala) положительно оценил покупку Cisco, обратив внимание на аспект, связанный с информационной безопасностью. По словам, специалиста, Cisco преуспела в сфере сетевой безопасности, но иногда упускает из виду другие типы киберугроз. Теперь, благодаря приобретению у Cisco появятся специализированные средства защиты для контейнерных приложений, прокомментировал эксперт. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Cisco и тайваньский контрактник Compal будут сотрудничать в сфере 5G и технологий AIoT
Тайваньский контрактный производитель электроники Compal Electronics и американская корпорация Cisco заключили стратегическое партнерство для совместной работы в области 5G и технологий искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT). В рамках альянса предполагается предоставить корпоративным клиентам широкий спектр комплексных сетевых решений.
26.10.2020 08:17
37
0
Cisco купила израильский ИБ-стартап Portshift
Cisco объявила о покупке израильского стартапа Portshift, который специализируется на решениях по обеспечению информационной безопасности для облачных сред разработки, в том числе Kubernetes.
05.10.2020 09:50
966
0
Расходы на облачную ИТ-инфраструктуру набирают обороты
Расходы на ИТ-инфраструктуру для публичных облаков впервые превысили затраты на традиционную ИТ-инфраструктуру, не связанную с облачной средой, сообщили в исследовательской компании IDC.
01.10.2020 10:00
963
0
Каковы перспективы Cisco на следующую пятилетку?
Во времена бума доткомов акции Cisco были одними из самых востребованных на фондовом рынке. Дела на бирже шли так хорошо, что в 2000-м Cisco ненадолго стала компанией с крупнейшей капитализацией в мире. Однако после того, как «пузырь доткомов» лопнул, американский производитель сетевого оборудования потерял 90 процентов своей стоимости.
23.09.2020 09:50
126
0