1. Новости
Заметки пользователей
05.11.2020 11:50
PDF
1049
0

Выручка на рынке сервисов защищенного доступа на границе сети (SASE) превысит $5 млрд

Аналитики Dell’Oro прогнозируют стремительный рост рынка сервисов защищенного доступа на границе сети (Secure Access Service Edge, SASE). В ближайшие пять лет выручка на нем будет в среднем увеличиваться на 116%, и в 2024 году оборот достигнет 5,1 миллиарда долларов, передает SDxCentral.

Специалисты напоминают, что термин SASE, введенный исследовательской компанией Gartner, обозначает технологии, которые соединяют в себе сетевые сервисы и сервисы безопасности, такие как SD-WAN, защищенные веб-шлюзы (SWG) и межсетевые экраны. В сочетании они образуют единый облачный сервис, позволяющий повысить масштабируемость, гибкость и безопасность сети при одновременном снижении общей стоимости владения.

″Концепция SASE очень привлекательна, поскольку она объединяет и упрощает технологии сетевого взаимодействия и безопасности в широком спектре сценариев использования - от крупных сетей в головных офисах и филиалах организаций до отдельных пользователей. Мы ожидаем, что в следующие пять лет SASE наберет обороты. Первоначальный импульс будет исходить со стороны малого и среднего бизнеса, для участников которого очень важны унификация и упрощение, но в дальнейшем в эту же сторону начнут разворачиваться и более крупные предприятия″, - прокомментировал прогноз директор по исследованиям Dell’Oro Group Маурисио Санчес.

Программное обеспечение будет приносить большую часть выручки на рынке SASE, нежели аппаратное обеспечение, и в следующие пять лет смещение доходов в сторону софта будет нарастать, считают в Dell’Oro.

В ближайшие годы львиная доля продаж на рассматриваемом рынке будет приходиться на комбинированные решения, в которых ″железо″ сочетается с ПО и предлагается в виде единого программно-аппаратного комплекса. Однако в долгосрочной перспективе Dell’Oro прогнозирует рост выручки от облачных SaaS-сервисов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Juniper добавила новые инструменты в пакет решений для обеспечения безопасности корпоративных сетей
Juniper Networks дополнила комплексный пакет решений для обеспечения ИТ-безопасности корпоративных сетей Connected Security новыми инструментами для контроля доступа с учетом рисков и VPN-приложением Juniper Secure Connect для безопасного доступа удаленных сотрудников. Об этом сообщается в пресс-релизе и блоге компании.
12.10.2020 09:50
48
0
Запрет на протоколы шифрования может изолировать Россию от мировой паутины
Российский бизнес в лице Российского союза промышленников и предпринимателей весьма обеспокоен возможным принятием законопроекта, согласно которому в рунете будет введен запрет на использование современных протоколов шифрования. По мнению комиссии РСПП, принятие закона равносильно отключению страны от мировой паутины.
06.10.2020 16:07
963
0
Европейские законодатели приближают “сплинтернет”?
GDPR и другие подобные инициативы усиливают фрагментацию интернета, все больше отдаляя его от идеального образа ″всеобщего глобального пространства для свободного обмена идеями″ и приближая к так называемому ″сплинтернету″ - множеству локальных сетей, разделенных границами стран и ограниченных местными законами.
05.10.2020 10:30
817
0
Израиль защитил свою оборонку от хакеров
Кибератаку, направленную на оборонную промышленность предотвратили на прошлой неделе в Израиле. Нападение совершила хакерская группа, известная как Lazarus. Этой группой, утверждают США, руководит разведка Северной Кореи.
18.08.2020 13:28
51
0
Более полумиллиона учеток IoT и роутеров появились в свободном доступе
На популярном хакерском форуме обнаружили огромную базу данных Telnet для множества серверов, роутеров и различных умных девайсов, состоящую из более полумиллиона учетных записей.
21.01.2020 11:29
823
0