1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2020 09:50
PDF
47
0

Juniper добавила новые инструменты в пакет решений для обеспечения безопасности корпоративных сетей

Juniper Networks дополнила комплексный пакет решений для обеспечения ИТ-безопасности корпоративных сетей Connected Security новыми инструментами для контроля доступа с учетом рисков и VPN-приложением Juniper Secure Connect для безопасного доступа удаленных сотрудников. Об этом сообщается в пресс-релизе и блоге компании.

В рамках облачного сервиса защиты от вредоносных программ Advanced Threat Prevention (ATP) Juniper предлагает функцию адаптивного профилирования угроз Adaptive Threat Profiling. Чтобы эффективнее противостоять новым киберугрозам, организации могут с помощью этого инструмента автоматически создавать каналы передачи аналитических данных о безопасности на основе сведений о злоумышленниках и угрозах, атакующих сеть в настоящий момент. 

Адаптивное профилирование угроз использует сервисы безопасности Juniper в межсетевых экранах серии SRX для классификации трафика в зависимости от операционной системы конечных устройств и создания специальных каналов передачи аналитических данных об угрозах. Такие каналы можно использовать для дальнейшей проверки или блокировки трафика в нескольких точках контроля, что позволяет организациям реагировать на атаки в реальном времени. Эти специальные каналы динамически адаптируются к изменяющимся угрозам и позволяют использовать инструменты устранения угроз во всей сети.

Интеграция платформы WootCloud HyperContext с межсетевыми экранами серии SRX, облачными сервисами ATP и Juniper Mist Cloud позволяет выявлять устройства, подключающиеся к сети, в том числе и устройства Интернета вещей, а также автоматически сегментировать их, применять дополнительные политики предотвращения угроз, дополнительную аутентификацию или блокировать устройства с учетом их типа и уровня риска.

Интеграция WootCloud с Juniper Mist Cloud для защиты проводных и беспроводных сетей, а также с межсетевым экраном Juniper серии SRX и облаком ATP позволила эффективно автоматизировать процессы минимизации рисков за счет визуализации, интеллектуального анализа, микросегментации и контроля доступа. 

Также представлено приложение для удаленного доступа Juniper Secure Connect с поддержкой IPSec и SSL-VPN, с помощью которого пользователи могут безопасно подключаться к сети из любого места: дома, в офисе или в дороге.

Juniper Secure Connect помогает компаниям быстро обеспечить динамичное, гибкое и адаптивное подключение любого устройства из любого места, вместе с тем снижая риски за счет расширенной визуализации и применения политик на всем пути взаимодействия клиентского устройства с облачной средой. Juniper Secure Connect упрощает настройку с помощью встроенных инструментов автоматизации и обеспечивает оптимальный уровень производительности и качество подключения. В компании отметили, что VPN-приложение Juniper Secure Connect может использоваться совместно с Juniper SD-WAN и Juniper Mist WAN Assurance.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Juniper покупает поставщика средств тестирования и мониторинга мобильных сетей Netrounds
Juniper Networks объявила о покупке шведской компании Netrounds, предлагающей провайдерам услуг связи средства для тестирования и мониторинга работы мобильных сетей. Сумма сделки не раскрывается.
30.09.2020 09:50
908
0
Juniper и Netcracker анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов
Производитель сетевого оборудования Juniper Networks и разработчик ПО для операторов связи Netcracker Technology анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов Enterprise Service Automation.
31.08.2020 09:50
14
0
Поставщики коммутаторов и маршрутизаторов недосчитались миллиарда из-за COVID-19
В стартовой четверти 2020 года выручка производителей сетевого оборудования упала до семилетнего минимума, сообщают аналитики Synergy Research Group. Cнижение на 23 процента, зарегистрированное в январе-марте 2020-го - необычно резкий регресс даже с учетом сезонного замедления.
02.06.2020 09:20
746
0
Мировой рынок сетевого оборудования: в плюсе по итогам 2019 года
Несмотря на падение выручки в октябре-декабре, годовые продажи Ethernet-коммутаторов увеличились на 2,3 процента, а в сегменте маршрутизаторов зарегистрирована прибавка на 0,4 процента, сообщили аналитики IDC.
13.03.2020 08:09
1563
0