1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2020 13:30
PDF
84
15

"МТС" приобрела шпд-провайдера в Кемеровской области

Оператор сотовой связи "МТС" потратил 360 миллионов рублей на приобретение 97,4% акций оператора фиксированной связи РИКТ, работающего в городе Междуреченск Кемеровской области, пишет CNews. Сделка произошла еще летом 2019, после чего "МТС" объявила обязательную оферту на выкуп оставшихся долей в компании. Теперь доля оператора в РИКТ составляет 100%.

"МТС" приобрела шпд-провайдера в Кемеровской области

Кемеровский оператор РИКС оказывает в Междуреченские услуги ШПД, фиксированной телефонии и IP-телевидения, занимая на рынке города более 63% в сегменте ШПД и более 58% в сегменте платного телевидения.

Сеть оператора построена по технологии FTTB. Она охватывает все многоэтажные дома, предприятия и организации Междуреченска. Также компания оказывает услуги видеонаблюдения, создания корпоративных VPN-сетей и установки и обслуживания аудио- и видеодомофонов.

15 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Оператор сотовой связи “МТС” потратил 360 миллионов рублей на приобретение 97,4% акций оператора фиксированной связи РИКТ, работающего в городе Междуреченск Кемеровской области. Сделка произошла еще летом 2019, после чего “МТС” объявила обязательную оферту на выкуп оставшихся долей в компании. Теперь доля оператора в РИКТ составляет 100%. Полный текст
MATPOC
MATPOC

Поправьте, пожалуйста, в предпоследнем абзаце первое предложение "Кемеровский оператор РИКС оказывает в Междуреченские услуги".

 

1. Опечатка - РИКТ, а не РИКС

2. РИКТ был не Кемеровский, а Междуреченский. Кемеровский только в смысле - в Кемеровской области.

3. "оказывает в Междуреченские услуги" - оказывал в Междуреченске.

 

Наверное, надо бы другого копирайтера нанять, уж больно небрежно сделана работа. Грубо и топорно переписали новость cnews, и даже ссылку на оригинал не поставили.

McDonald
McDonald
Дизайнер бы новый тоже не помешал.
Andrei
Andrei

Нам Мегафон недавно предлагал продаться. :)

MATPOC
MATPOC
17 часов назад, Andrei сказал:

Нам Мегафон недавно предлагал продаться. :)

На краткосрочной перспективе 3-5 лет Б3+Ростелеком скупят более-менее крупных операторов. А мелочь либо сама помрёт, либо будет крохи со стола крупняка подбирать. И поэтому прошлогодний КРОСС был лебединой песней мелких и средних операторов. Я это предвидел, но нас уже не пустили - собственник держал в уме продажу, поэтому у нас всё зарезали по максимуму чтобы показать наилучшую прибыльность.

RialCom.ru
RialCom.ru

имхо да же за 3 года можно заработать больше, чем разом от продажи

Andrei
Andrei
19 минут назад, RialCom.ru сказал:

имхо да же за 3 года можно заработать больше, чем разом от продажи

Как посчитать. Покупают сейчас (в среднем конечно) за годовую валовую выручку. Т.о. чтобы получить за 3 года сопоставимый заработок надо иметь прибыльность в районе 30-35%.

RialCom.ru
RialCom.ru

имхо крупняк купит по такому ориентиру что то приличное крупное

а небольшие активы за копейки

Mia
Mia

Вот подскажите, ради спортивного интереса, зачем приобретать сначала 97%, а потом через опцион покупать остальные 3% ??

 

MATPOC
MATPOC
1 минуту назад, Mia сказал:

Вот подскажите, ради спортивного интереса, зачем приобретать сначала 97%, а потом через опцион покупать остальные 3% ??

 

Потому что купив свыше 95% акций, собственник может не просить, а заставить остальных миноритариев продать оставшиеся у них акции.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Консолидация рынка несет угрозу устойчивости рунета
Россия по итогам ушедшего 2019 года потеряла еще две позиции в рейтинге устойчивости национальных сегментов интернета. Теперь рунет занимает в этом списке 13 место, пишет “КоммерсантЪ” со ссылкой на отчет компании Qrator Labs. В тройку же стран с самым устойчивым интернетом вошли Бразилия, Германия и Швейцария. Что интересно, еще каких-то пять лет назад – в 2015 году Россия была в тройке стран с самым устойчивым интернетом.
07.09.2020 10:10
41
0
У российских провайдеров выросла абонентская база, но упал ARPU
Количество абонентов широкополосного доступа в интернет в сегменте B2C в России во втором квартале 2020 года увеличилось по сравнению с первым кварталом на 250 тыс. (или на 0,7%) и составило 33,9 миллиона. Такие данные приводит аналитическое агентство “ТМТ Консалтинг”.
27.08.2020 17:26
36
0
МТТ избавился от последнего ШПД-актива
Оператор продал своего ивановского провайдера «МТТ Коннект» местного игроку рынка «Интеркомтел». В ближайшее время МТТ намерен стать лидером рынка цифровых услуг для сегмента B2B.
12.08.2020 07:40
6
0