1. Новости
Заметки пользователей
24.09.2020 15:42
PDF
25
0

В США хотят лишить соцсети юридической защиты

Минюст США предложил Конгрессу перечень ограничений для юридической защиты крупных интернет-компаний, таких как Facebook, Google и Twitter. Иными словами, соцсети и другие должны взять на себя больше обязанностей по контролю за контентом, пишет ТАСС.

В США хотят лишить соцсети юридической защиты

Авторами инициативы выступает администрация действующего президента США Дональда Трампа. Согласно предложению администрации, сейчас соцсети не несут ответственности за пользовательский контент, но при этом обладают возможностями по его блокировке и фильтрации. Поэтому, если будет доказано, что соцсети неправомерно блокируют какие-либо публикации пользователей, то им будет отказано в юридической защите.

Однако, не факт, что инициатива будет принята в скором времени. На носу выборы президента США и решение будет принято лишь после их окончания. При этом в американском конгрессе обе правящие партии считают, что соцсети должны изменить свой подход к пользовательскому контенту.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Трамп попробует закрыть Twitter и занялся регулированием соцсетей
Президент США Дональд Трамп, который очень любит социальные сети, а в особенности Twitter, вдруг очень обозлился на эти самые социальные сети, подписав указ о регулировании деятельности социальных сетей. .
29.05.2020 12:37
794
0
Собрались в США? Готовьтесь раскрыть свои аккаунты в соцсетях
Согласно недавно вступившим в силу правилам, все обратившиеся за американской визой, должны предоставлять данные о своих аккаунтах в социальных сетях, а также адреса электронной почты за последние пять лет.
04.06.2019 08:20
1061
0
Президент США вызвал гендиректора Twitter на разговор
По данным The Washington Post, на встрече с Джеком Дорси Трамп выразил обеспокоенность по поводу сокращения числа своих подписчиков, предположив, что Twitter намеренно ограничивает или удаляет пользователей, подписанных на его аккаунт.
25.04.2019 08:53
877
0