1. Новости
Заметки пользователей
09.04.2007 18:10
1350
0
09.04.2007 18:10
PDF
1350
0

Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ": Интернет станет надежнее

Сегодня многие пользователи Интернет Шурышкарского, Приуральского Ямальского районов, а так же городов Салехард и Лабытнанги сталкиваются с проблемой перебоев в работе сети. Связано это с тем, что из-за технологических особенностей построения сети, часть пользователей Интернет выходит во всемирную паутину посредством спутника, что связано с целым радом трудностей. Для решения этой проблемы Ямало-Ненецким филиалом электросвязи заключен договор на поставку оборудования, которое позволит перевести всех пользователей на наземный канал связи посредством цифровой радиорелейной линии (ЦРРЛ), доведенной в 2006г. до Салехарда.

Эта магистраль, проходя через города Надым, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, соединяет западную часть округа с "большой землей" наземными каналами связи, обладающими большой пропускной способностью и высокой надежностью. Переход на наземные каналы связи позволяет уйти от проблем связанных с космической технологией передачи данных и доставляющих большие неудобства для пользователей т.к. солнечная интерференция, уход спутника с орбиты, задержка сигнала и т.п.

Добавим так же, что абоненты восточной части округа переведены на наземные каналы связи еще в 2004-2005гг. А перевод абонентов западной части автономного округа запланирован на II квартал 2007 года.

Ямало-Ненецкий филиал ОАО "Уралсвязьинформ"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи