1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2020 13:25
PDF
40
0

"Ростех" продемонстрировал макет российской базовой станции 5G

"Ростех" продемонстрировал макет российской базовой станции 5G в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России". Как пояснили в пресс-службе компании, макет базовой станции, реализующий функционал, необходимый оператору связи для построения мобильной сети, разработан отечественными специалистами при участии НПК "Криптонит".

"Ростех" продемонстрировал макет российской базовой станции 5G

Устройство базовой станции будет состоять из модуля радиопередачи, модуля цифровой обработки и ядра мобильной сети. Затраты на разработку и производства оборудования составят порядка 40 миллиардов рублей.

"Ростех" продемонстрировал макет российской базовой станции 5G

Ранее уже сообщалось, что операторов связи в России могут обязать строить сети пятого поколения только на отечественном оборудовании, которое будет внесено в  Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Задача строить сети 5G на отечественном железе была сформулирована Правительством РФ. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В России 5G хотят строить на отечественном оборудовании
Российских операторов связи могут обязать строить сети пятого поколения только на отечественном оборудовании, внесенном в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Возможность принятия такого решения будет обсуждать в октябре на заседании Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).
21.09.2020 10:46
80
0
"Сколтех" приобрел ПО для разработки софта для базовых станций
Сколковский институт науки и технологий приобрел у американской компании Radisys программное обеспечение, которое позволяет начать в России разработку открытых 5G-платформ для операторов связи. “Сколтех” приобрел у Radisys полные программный стек для базовых станций четвертого и пятого поколения связи (4/5G), в том числе с поддержкой миллиметрового диапазона.
14.09.2020 14:07
65
0
Huawei остается лидером рынка антенн для базовых станций сотовой связи
В 2019 году в мире началось внедрение 5G, что усилило конкуренцию среди производителей антенн для базовых станций сотовой связи. Однако лидером на этом рынке по-прежнему остается Huawei, сообщает исследовательская компания ABI Research.
03.09.2020 10:00
34
0