1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2020 13:50
PDF
36
0

"Ростелеком" установил на Урале более 40 тысяч "умных" фонарей

"Ростелеком" установил на урале более 40 тысяч "умных" светильников. Теперь освещение модернизировано в 45 населенных пунктах Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края, сообщает пресс-служба компании.

"Ростелеком" установил на Урале более 40 тысяч "умных" фонарей

"Современные цифровые решения для уличного освещения дают возможность повысить безопасность пешеходов и водителей, сделать улицы городов комфортнее и уютнее, сэкономив электроэнергию и бюджеты городов. Объемы реализации "Ростелекомом" этих проектов на Урале являются крупнейшими в стране. Это наш совместный вклад с администрациями муниципалитетов в развитие современной городской инфраструктуры для жителей Урала", – цитирует пресс-служба слова директора макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергея Гусева.

"Ростелеком" установил на Урале более 40 тысяч "умных" фонарей

Новые уличные фонари оснащены светодиодами солнечного спектра, что обеспечивает максимальную видимость даже в темное время. Они способны выдержать температурный диапазон от минус 60°С до плюс 40°С, высокую влажность и перепады атмосферного давления. Но главное их преимущество - способность менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.

"Ростелеком" установил на Урале более 40 тысяч "умных" фонарей

Энергосберегающие фонари объединены на базе цифровой системы управления наружным освещением: городские власти в специальном веб-интерфейсе могут видеть интерактивную карту города с нанесенными линиями уличного освещения, а также питающие их подстанции. Веб-интерфейс позволяет оперативно собирать данные о потреблении электрической энергии, автоматизировано включать и выключать линии освещения по заданному графику. Система позволяет фиксировать сбои в работе конкретных светильников, реагирует на любые внештатные ситуации, а данные хранятся в архиве на протяжении нескольких лет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Как небольшой уральский городок сделал шаг к цифровизации
Говоря о цифровизации России, ее больших и малых городов, крупные операторы связи и власть часто заявляют, что города должны и уже становятся умнее, а городская среда становится все более комфортной для человека. Однако, довольно сложно вспомнить какие-либо действительно серьезные проекты по внедрению цифровых технологий в городскую среду. Но все же есть на карте России небольшой, но уютный городок, сделавший шаг навстречу цифровизации.
18.09.2020 12:50
149
11
Первый "умный лифт" появился в Челябинске
Если к “умным” фонарям, домофонам и остановкам в России уже как-то привыкли, то “умный” лифт – это относительное ноу-хау. Однако теперь в Челябинске есть и подобные проекты, благодаря работе провайдера “Интерсвязь”.
17.08.2020 12:39
71
0
«Ростелеком» сделает Новороссийск «умным»
Национальный оператор связи совместно с муниципальными властями Новороссийска реализуют программу по превращению города в «умный город». В рамках первого этапе проекта "Ростелеком" модернизировал освещение города, заменив более 15 тысяч устаревших фонарей на светодиодные.
26.03.2020 14:40
1010
0