1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2020 11:16
PDF
4757
0

В Якутске масштабный сбой в работе интернета

В Якутске произошел сбой в работе мобильных операторов связи, что привело к проблемам с интернетом у множества пользователей. Проблемы наблюдались у "МТС" и Yota. Также не работал интернет и телевидение у провайдера "ТТК", пишет ТАСС.

В Якутске масштабный сбой в работе интернета

На горячей линии "ТТК" подтвердили отсутствие доступа в интернет, отметив что технические специалисты уже начали проводить восстановительные работы. Один из операторов рассказал, что проблемы с работой сети могли возникнуть из-за модернизации оборудования 

При этом в пресс-службе регионального Мининноваций рассказали, что неполадки в работе оборудования связаны прежде всего с аварией на магистральном канале "ТТК". Место аварии уже выясняет аварийная бригада.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В США шторм оставил сотни тысяч абонентов без связи
Из-за шторма 340 тысяч пользователей из Айовы и Иллинойса остались без интернета, телевидения и телефонной связи. Для восстановления многочисленных обрывов кабеля вызвали бригады из других штатов.
13.08.2020 08:40
16
0
Ямало-Ненецкий АО остался без интернета из-за повреждения ВОЛС
Пользователи из ЯНАО на девять часов остались без доступа в интернет из-за обрыва кабеля при проведении земляных работ. После очередной аварии в регионе вновь заявили о необходимости создания резервного канала связи.
13.08.2020 08:20
24
0
У Garmin сбой, возможно из-за хакеров
Умные часы, фитнесс-трекеры и другие носимые устройства не могут подключиться к системе синхронизации Garmin Connect. Сбой также повлиял на работу call-центров и других сервисов Garmin. Проблему связывают с деятельностью хакеров, которые взломали внутреннюю сеть компании.
24.07.2020 16:30
1152
0