1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2020 15:08
PDF
40
0

В Китае отказываются от безлимитного мобильного интернета

Сотовые операторы Китай также начали отказываться от пакетов с безлимитным мобильным интернетом. Первыми изменения на себе прочувствовали пользователи крупнейшего оператора мобильной связи страны – China Mobile. Все абоненты оператора стали получать соответствующие напоминания о необходимости контролировать расход интернет-трафика. Для этого рекомендуют, например, снижать снижать качество видео при его просмотре с мобильного устройства.

Еще в прошлом году Министерством промышленности и информатизации Китая утвердило законопроект, согласно которому мобильные операторы страны должны отказаться от пакетов с безлимитом. 

В Китае отказываются от безлимитного мобильного интернета

Теперь, если пользователи сотовых операторов превышают установленный лимит им приходится существенно доплачивать Например, первые три гигабайта сверх лимита обойдутся в 2,2 доллара, а каждый следующий гигабайт уже в 0,44 цента. 

Отказ от безлимитного мобильного интернета не только китайская история. Аналогичная тенденция наблюдается и в России. Так еще в конце августа ряд сотовых операторов страны начал переводить в архив тарифы с безлимитным интернетом, а своим абонентам стали предлагать другие тарифы, но уже с ограниченным расходом трафика.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Аналитики ожидают роста цен на связь
В России ожидают повышения цен на мобильную связь. Во всяком случае об этом говорят аналитики, опрошенные газетой “Известия”. Как отметил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, цены на услуги связи показывают устойчивый рост с 2014 года, и каждый год этот рост составляет около 15 процентов.
14.09.2020 10:28
40
0
Сотовые операторы отказываются от безлимита или повышают на него цены
Сотовые операторы связи начали отказываться от безлимитных тарифов и опций, пишут “Известия”. Уже с 27 августа “МТС” меняет условия безлимитного архивного плана “Тарифище”. Теперь пользователям придется либо платить больше, либо перейти на новую версию тарифа, которая уже не предполагает безлимитного интернета, зато стоить будет столько же.
27.08.2020 10:12
1344
0
Tele2 запустил тариф с возможностью раздачи безлимитного интернета на высокой скорости
Тариф «Интернет для устройств» позволяет при желании подключить опции раздачи интернета с устройства и доступа в интернет на максимально возможной скорости.
13.08.2020 14:30
12472
0