1. Новости
Заметки пользователей
15.09.2020 13:43
PDF
38
0

Экс-работник пензенского провайдера два года прослушивал бывшего начальника

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из местных интернет-провайдеров. Молодой человек в июне 2018 года подключил два микрофона к установленным им же ранее устройствам в приемной компании. В течение двух лет экс-сотрудник провайдера прослушивал разговоры своего уже бывшего начальника.

Экс-работник пензенского провайдера два года прослушивал бывшего начальника

Кроме этого, подозреваемый удаленно подключался к компьютеру одного из работников этого же провайдера и копировал себе различную служебную информацию. Что интересно, делал он это не для какой-то собственной выгоды, а из простого человеческого любопытства.

Мужчине назначили штраф в 15 тысяч рублей за сомнительную детективную историю.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Huawei: США устраивают кибератаки на компанию и запугивают ее сотрудников
Китайский вендор обрушился на Вашингтон после недавней публикации в журнале The Wall Street Journal. Издание со ссылкой на собственные источники сообщило, что американские власти готовят очередную порцию обвинений в адрес Huawei по поводу хищений интеллектуальной собственности.
04.09.2019 08:58
972
0
Два экс-сотрудника МТС пытались продать данные полмиллиона абонентов
Служба безопасности МТС предотвратила утечку данных полумиллиона абонентов. Информацию пытались продать бывшие сотрудники новосибирского филиала компании, судьбу которых сейчас решает суд.
22.02.2019 15:20
1798
0
В США уволенный сотрудник провайдера из мести удалил учетные записи клиентов
До десяти лет тюрьмы и штраф в несколько сотен тысяч долларов грозит бывшему сотруднику интернет-провайдеров в штате Массачусетс, который из мести за увольнение удалил у бывшего работодателя учетные записи клиентов и оставил больше сотни пользователей без интернета.
07.02.2019 08:50
5122
0