1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2020 14:07
PDF
65
0

"Сколтех" приобрел ПО для разработки софта для базовых станций

Сколковский институт науки и технологий приобрел у американской компании Radisys программное обеспечение, которое позволяет начать в России разработку открытых 5G-платформ для операторов связи. "Сколтех" приобрел у Radisys полные программный стек для базовых станций четвертого и пятого поколения связи (4/5G), в том числе с поддержкой миллиметрового диапазона. 

"Сколтех" приобрел ПО для разработки софта для базовых станций

На базе этого программного обеспечения в "Сколтехе" разрабатывают ПО для базовых станций. Теперь специалистам института доступно полное право на владение, а также развитие и продажу софта, изготовленного на базе  продукта Radisys в исходных кодах. 

Как подчеркнули в "Сколтехе", сотрудничество такого плана позволяет полностью локализовать разработанное программное обеспечение на территории России.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
«Ростелеком» разрабатывает проект по цифровизации городов
Конкурентом проекту национального оператора выступают аналогичные проекты «Цифровой регион» и «Умный город» от Минстроя. В рамках разрабатываемого сейчас проекта "Цифровой город" "Ростелеком" хочет стать оператором платформы для управления российскими муниципалитетами.
13.08.2020 08:40
8
0
В Сколково появилась зона 5G для тестирования оборудования
На территории Сколково развёрнута первая опытная зона 5G, которая предназначена для тестирования отечественного телекоммуникационного оборудования.
13.09.2019 14:31
776
0
Заявки на тестирование 5G подали 7 операторов
Кроме «большой четверки» 5G планируют протестировать «Мотив», «ЭР-Телеком» и «Таттелеком». Решение о выделении частот для исследования технологии будет принято в конце июля.
14.07.2019 09:50
1157
0