1. Новости
Заметки пользователей
10.09.2020 11:02
PDF
68
0

"Яндекс" планирует запуск собственной ТВ-приставки

"Яндекс" планирует выпустить телевизионную приставку с поддержкой собственной медиаплатформы, пишет "КоммерсантЪ". Компания уже получила необходимые разрешения на импорт Евразийского экономического союза устройства, обозначенного как мини ПК на ОС Android и Linux.

Также в планах "Яндекса" запуск новых станций с голосовым помощником. Они также были зарегистрированы в реестре и будут работать на тех же операционных системах, что и грядущая ТВ-приставка

"Яндекс" планирует запуск собственной ТВ-приставки

В мае 2019 года "Яндекс" уже выпускал собственный медиаплеер, которой предназначался для подключения к телевизорам "Яндекс". Эти устройства уже давно распроданы. Кроме этого в портфеле "Яндекса" есть и собственная платформа для телевизоров. Эта система ориентирована на работу с магазином приложений "Яндекса", в то время как стандартная для других подобных системы возможность скачать приложения из магазина Google, здесь отсутствует. Новая приставка, по данным источника издания, также будет поддерживать аналогичный набор сервисов.

Медиаплеер от "Яндекса" станет лишь одним из множества уже существующих на российском рынке. Поэтому, вряд ли компании удастся отхватить себе весомый кусок рынка и скорее всего это устройство в первую очередь ориентировано на поддержку собственных цифровых сервисов "Яндекса". Поэтому, скорее всего это устройство будет пользоваться успехом именно среди лояльной "Яндексу" аудитории. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Акции "Яндекса" вновь обновили исторический максимум
Акции компании “Яндекс” вновь обновили исторический максимум. Накануне, 25 августа, их стоимость на московской бирже достигла пяти тысяч рублей. В течение дня цена скакала и то превышала отметку в пять тысяч, то падала ниже.
26.08.2020 09:56
5
0
"Яндекс.Деньги" стали собственностью "Сбербанка"
“Сбербанк” теперь стал полноправным владельцем сервиса “Яндекс.Деньги”, выкупив долю в 25 процентов через собственную структуру “Цифровые активы”. При этом в компании подчеркнули, что сделка до конца еще не завершена.
22.07.2020 14:47
879
0
«Яндекс» запустил сервис совместного просмотра видео
Режим совместного просмотра позволяет смотреть одно и то же видео одновременно разным пользователям, а также обсуждать его в чате. Сервис доступен всем зарегистрированным в "Яндексе" пользователям на "Яндекс.Видео" и "Яндекс.Эфир".
08.06.2020 09:20
231
0