1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2020 14:55
PDF
9
0

В Новосибирске построят сеть "умных остановок" за 368 миллионов рублей

Власти Новосибирска сообщили о планах по созданию сети "умных остановок", которыми город будет оснащен к 2022 году. Тут все по классике. Такой остановочный комплекс будет оснащен Wi-Fi, зарядкой для мобильных телефонов и прочими радостями, которые вряд ли так уж будут востребованы у граждан морозной зимой. 

К проекту будут привлечены инвесторы и частный подрядчик, а все объекты обещают сдать к 31 августа 2022 года. К этому времени в Новосибирске должны появиться 250 "умных остановок", 156 и которых будут оснащены так называемым теплым блоком, в котором разместятся объекты дорожного сервиса (например, пункты общественного питания). 

В Новосибирске построят сеть "умных остановок" за 368 миллионов рублей

Все остановочные комплексы получат Wi-Fi и специальный мультимедийный экран с голосовым управлением, с помощью которого можно будет узанть о маршрутах транспорта, проходящих через эту станцию. Стоимость проекта оценивается в 368 миллионов рублей.

Ранее мы уже сообщали о плачевном состоянии "умных остановок" в Воронеже, где они были установлены всего-то пару лет назад. Не лучше дела обстоят и в Нижнем Новгороде, где конструкция "умных остановок" уже начала приходить в негодность и попросту ржаветь.

В Новосибирске построят сеть "умных остановок" за 368 миллионов рублей

Вообще целесообразность таких объектов вызывает огромные сомнения. Все это больше похоже на фарс и спектакль, а также отличный способ перехватить немного "деревянных" из того огромного потока средств, что на это дело выделяется. Вопросов к "умным остановка" в городах, где можно по полчаса ждать транспорта, очень много. Хотя может оно и лучше, ведь пока ждешь свою желтую маршрутку с уставшей подвеской, можно и Wi-Fi поюзать. Если он конечно работает. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Воронеже пришли в негодность все умные остановки
В Воронеже в негодность пришли все пять умных остановок, поставленных два года назад. Здесь пропал Wi-Fi, окислились USB-порты и перестало работать информационное табло.
25.08.2020 11:43
52
0
В Уфе уже успели разрушить “умные остановки”
В Уфе неизвестные вандалы разрушили две “умные” остановки, которые появились в городе всего несколько недель назад. Сейчас вандалов разыскивает полиция.
10.10.2019 13:21
1303
0
В Нижнем Новгороде уже начала ржаветь первая в России “умная” остановка
Установленная в Нижнем Новгороде несколько месяцев назад “умная” остановка для городского транспорта, видимо оказалась не совсем готова к российским погодным реалиям. По словам местных жителей, высокотехнологичный павильон с wi-fi и видеонаблюдением медленно, но верно начала покрываться ржавчиной
17.01.2019 15:40
1680
0