1. Новости
Заметки пользователей
02.09.2020 15:44
PDF
93
0

Россияне чаще стали менять операторов связи

Россияне стали чаще менять сотовых операторов связи, следует из материала "Известий". По данным Центрального научно-исследовательского института связи в каждый из месяцев первого полугодия россияне переходили от одного оператора к другому менее 300 тысяч раз. Однако уже в июле этот показатель вырос. В августе и вовсе был продемонстрирован 10-процентный рост по сравнению с первым месяцем года.

По оценкам аналитиков, такие показатели связаны с изменяющейся тарифной политикой сотовых операторов связи, а также с отложенным спросом на эту услугу. Грубо говоря, многие пользователи лишь сейчас оценили все возможности отмены "телефонного рабства". 

Россияне чаще стали менять операторов связи

Операторы связи в свою очередь реагируют на перемещения абонентов и пытаются их удержать различными плюшками, в числе которых скидки и индивидуальные тарифные планы. 

ЦНИИС подсчитал, что за все время существования услуги MNP с декабря 2013 года было подано 39 миллионов заявок на переход от одного оператора к другому с сохранением номера. Было удовлетворено более 17 миллиона таких заявок заявок.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Сотовые операторы отказываются от безлимита или повышают на него цены
Сотовые операторы связи начали отказываться от безлимитных тарифов и опций, пишут “Известия”. Уже с 27 августа “МТС” меняет условия безлимитного архивного плана “Тарифище”. Теперь пользователям придется либо платить больше, либо перейти на новую версию тарифа, которая уже не предполагает безлимитного интернета, зато стоить будет столько же.
27.08.2020 10:12
1344
0
Сотовые операторы возместят потери в международном роуминге за счет архивных тарифов
Сотовые операторы планируют возместить потери доходом на международном роуминге, повышением цен на связь внутри страны. Как ранее сообщало издание, доходы операторов из-за закрытия границ в пиковый туристический сезон могут просесть на 10-16 миллиардов рублей.
18.08.2020 10:50
71
0
Мобильный интернет подорожал во всём мире
...Значительно выросли цены и на безлимитных тарифах, а число операторов, предлагающих к подключению пакеты с неограниченным объёмом трафика, уменьшилось.
03.08.2020 08:00
500
0