1. Новости
Заметки пользователей
02.09.2020 10:00
PDF
45
0

У провайдеров не возникло затрат в ходе эксперимента с "доступными интернетом"

Интернет-провайдеры, которые начали оказывать абонентам услуги в рамках программы "Доступный интернет" ничего на этом не потеряли, сообщил ТАСС  вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"При фиксированной связи мы каких-то глобальных финансовых потерь для операторов не увидели, мобильный [трафик] отличается, конечно, очень сильно. Поэтому мы хотим сделать так, чтобы было всем выгодно", – цитирует издание слова чиновника.

У  провайдеров не возникло затрат в ходе эксперимента с "доступными интернетом"

При этом, он отметил, что в Правительстве РФ думают над тем, как сделать так, чтобы предоставление бесплатного доступа к социально-значимым ресурсам было компаниям выгодно.

Эксперимент Минкомсвязи проходит с 1 апреля, в рамках него крупнейшие российские операторы - "Ростелеком", МТС, "Билайн", "Мегафон", "Эр-Телеком Холдинг", а также виртуальные мобильные и региональные операторы будут до конца года предоставлять своим абонентам доступ к почти 400 сайтам даже при нулевом балансе на счету клиента. В список сайтов вошли сервисы "Яндекса", Mail.ru Group (соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники"), а также сайты СМИ и телеканалов, банков, сервисы по доставке еды и агрегаторы такси, маркетплейсы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В Минкомсвязи сформулировали требования к социально значимым сайтам
Все требования к ресурсам, которые получат право называться “социально значимыми” будут внесены в закон “О связи”. Проект этих изменений, необходимых для определения порядка формирования, ведения и использования перечня социально значимых сайтов, подготовили в Минкомсвязи.
19.08.2020 11:44
269
0
В Минкомсвязи не видят интереса россиян к "Доступному интернету"
Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в своем интервью признался, что российские пользователи не слишком заинтересованы в проекте “Доступный интернет”. По словам чиновника, безумного ажиотажа со стороны пользователей, которые хотели бы все 391 сайт из списка в облегченном виде, не наблюдается.
16.06.2020 12:12
367
0
В России заработал «бесплатный интернет»
...Об этом министр связи Максут Шадаев сообщил президенту России Владимиру Путину. Пока общедоступный интернет работает в тестовом режиме. В эксперименте участвует пять крупнейших провайдеров, в совокупности обслуживающих около 70% пользователей. Какие операторы приняли участие в эксперименте, министр не уточнил.
03.04.2020 10:10
1304
0