1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2020 10:23
PDF
67
0

Канада и Индия втихаря не пускают Huawei на свои сети

Канада осталась фактически единственной страной, участвовавшей в альянсе спецслужб с США и другими странами, которая официально не заблокировала доступ Huawei к собственным сетям 5G. Однако в правительстве страны поступили по-другому и просто долгое время не давали китайской компании возможность работы в Канаде, отчего местным операторам связи пришлось отказаться от услуг Huawei.

Канада и Индия втихаря не пускают Huawei на свои сети

Канада два года тянула с вопросом возможного участия Huawei в развертывании 5G. При этом ведущие игроки канадского рынка хотели гораздо быстрее решить этот вопрос и были вынуждены обратиться к шведской Ericsson и финской Nokia Oyj для создания телекоммуникационных сетей пятого поколения (5G). 

Неприятные новости для Huawei также пришли и из Индии, где также решили отказаться от оборудования китайской компании на своих сетях. В Индии сейчас активно наращиваются антикитайские настроения. Ранее в стране заблокировали ряд китайских приложений. При этом власти Индии не планируют вводить запрет на китайское оборудование, а просто собирает заменить его на продукцию других производителей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Новые ограничения США могут оставить Huawei без чипов Samsung и SK Hynix
Из-за очередного ужесточения американских санкций в отношении Huawei компании Samsung Electronics и SK Hynix могут быть вынуждены прекратить поставки своей продукции для китайского вендора. Такими опасениями с корейскими СМИ поделились местные аналитики.
20.08.2020 08:27
0
0
США ужесточают ограничения для Huawei на доступ к технологиям и чипам
В понедельник, 17 августа, администрация Трампа объявила о дальнейшем ужесточении ограничений для Huawei. Санкции направлены на ограничение доступа к чипам, находящимся в свободной продаже.
18.08.2020 11:23
47
0
«Ростелеком» разрабатывает проект по цифровизации городов
Конкурентом проекту национального оператора выступают аналогичные проекты «Цифровой регион» и «Умный город» от Минстроя. В рамках разрабатываемого сейчас проекта "Цифровой город" "Ростелеком" хочет стать оператором платформы для управления российскими муниципалитетами.
13.08.2020 08:40
8
0