1. Новости
Заметки пользователей
24.08.2020 11:31
PDF
73
8

В России планируют создать собственный аналог Speedtest

В Минкомсвязи решили заняться созданием отечественного аналога Speedtest – приложения, с помощью которого можно измерить скорость интернета у себя дома. Об этом замглавы министерства связи Олег Иванов сообщил в интервью проекту "Цифровая журналистика". По словам чиновника, Speedtest сейчас очень часто показывает неверные результаты. Именно поэтому России нужен собственный аналог.

В России планируют создать собственный аналог Speedtest

"Распространено такое явление, когда провайдер интернета закачивает себе тестовые файлы, и в результате абонент меряет скорость не в интернете, а только до канала своего провайдера… ну это же неправда. Как правило, вас интересует доступ к всемирной паутине, и при этом вам неинтересно, что там у оператора происходит. Вам нужно, чтобы у вас быстро скачивался ролик с YouTube или ВК - вот это вам нужно, а ресурсы располагаются не у вашего провайдера", – цитирует "Прайм" слова Иванова.

Замминистра также подчеркнул, что сейчас министерством изучается вопрос проработки определенных требований к операторам связи, которые бы регулировали качество их услуг. Они необходимы, чтобы абонент мог иметь хоть какие то ориентиры при получении услуги от оператора связи. В том числе именно поэтому России и необходим собственный аналог Speedtest.

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Минкомсвязи решили заняться созданием отечественного аналога Speedtest – приложения, с помощью которого можно измерить скорость интернета у себя дома. Об этом замглавы министерства связи Олег Иванов сообщил в интервью проекту “Цифровая журналистика”. По словам чиновника, Speedtest сейчас очень часто показывает неверные результаты. Именно поэтому России нужен собственный аналог. Полный текст
adsl
adsl
А что спроектом "Качество связи"?
sheft
sheft
1 час назад, Robot_NagNews сказал:

Speedtest сейчас очень часто показывает неверные результаты

Он показывает "скорость" между точкой А и точкой Б, и что с того что точка Б находится в сети оператора связи? Кто мешает пользователю ткнуть на карте сервер спидтеста в солнечной калифорнии? О какой скорости до ютуба речь, если к примеру сервер в Америке, а может тянуться с Европейского сервера, а может тянутся с кэша в сети оператора... Что собрались мерить? или обязать оператора писать в тарифах скорости до определённых сервисов? а как мерять, сегодня трафик бежит одним путём, завтра другим.

Отечественный пиписькомер вроде существует - 2IP...

... Все заявления похоже стоит читать как - позолоти ручку барин, тут много голодных ртов сидят-ждут, готовые к освоению бюджета.

Очередная профанация.

AAS
AAS

А типа это не канает? :D
https://yandex.ru/internet/

sdy_moscow
sdy_moscow
7 часов назад, Robot_NagNews сказал:

По словам чиновника, Speedtest сейчас очень часто показывает неверные результаты. Именно поэтому России нужен собственный аналог.

Что это? Юношеский максимализм? Старческий маразм? Или очередной распил?

Мозгов нам уже не найти, но ведь заявление в тренде!

"ОНО показывает не те результаты - поэтому нужно ДРУГОЕ".

З.Ы.

Другие подходы, другие цели, другие выборы, другой народ.

 

З.З.Ы.

А в Америке бы просто потребовали продать Спидтест Яндексу и точка! Для Голландии нам ничего не жалко!

 

З.З.З.Ы

А вот на днях, Мазила замочила апдейтом Огнелиса для Андрюши - я два дня в полном аху.е. А тут всего-то спидтест кажет им не то, тоже мне, "нещасье".

НАМ НУЖЕН ДРУГОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОГНЕЛИС! И ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАЛ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЕРНО!

Andrei
Andrei
10 часов назад, sheft сказал:

Очередная профанация.

+1

 

6 часов назад, AAS сказал:

А типа это не канает? :D
https://yandex.ru/internet/

С языка снял :)

 

Цитата

Замминистра также подчеркнул, что сейчас министерством изучается вопрос проработки определенных требований к операторам связи, которые бы регулировали качество их услуг. Они необходимы, чтобы абонент мог иметь хоть какие то ориентиры при получении услуги от оператора связи.

Замминистру надо ознакомиться с имеющимися НПА, т.к. и требования, и "ориентиры" там есть.

Лучше бы позаботились о том, чтобы установка ТСПУ не ухудшила качества связи. Чую, что это будет та еще балалайка.

pppoetest
pppoetest
11 часов назад, sheft сказал:

... Все заявления похоже стоит читать как - позолоти ручку барин, тут много голодных ртов сидят-ждут, готовые к освоению бюджета.

Очередная профанация.

+1

 

5 часов назад, sdy_moscow сказал:

Что это? Юношеский максимализм? Старческий маразм? Или очередной распил?

Последнее

st_re
st_re
5 часов назад, Andrei сказал:

Лучше бы позаботились о том, чтобы установка ТСПУ не ухудшила качества связи. Чую, что это будет та еще балалайка.

Кстати... есть вариант, что именно поэтому и надо новое, чтобы не показывало ухудшения :)

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Минкомсвязи разработает базу учета мигрантов
Минкомсвязь РФ в скором времени займется разработкой системы учета и оповещения мигрантов в России, пишет “КоммерсантЪ”. В планах министерства создать единую базу данных мигрантов. Также благодаря этой платформе, ведомства смогут обмениваться данными для предоставления мигрантам госуслуг в электронном виде.
21.08.2020 12:15
54
0
Минкомсвязь меняет правила присоединения к сетям УУС
Новые правила сформулированы в процессе реформирования универсальных услуг связи. Проект постановления «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 28 марта 2005 года №161» размещён на портале нормативных актов для общественного обсуждения.
20.08.2020 14:30
33
0
В Минкомсвязи сформулировали требования к социально значимым сайтам
Все требования к ресурсам, которые получат право называться “социально значимыми” будут внесены в закон “О связи”. Проект этих изменений, необходимых для определения порядка формирования, ведения и использования перечня социально значимых сайтов, подготовили в Минкомсвязи.
19.08.2020 11:44
269
0