1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2020 10:35
PDF
272
0

В Китае появился первый город с полным покрытием 5G

Первым в истории городом, полностью покрытым связью пятого поколения стал Шэньчжэнь в китайской провинции Гуандун. Как сообщает ТАСС, в Шэньчжэне построено уже свыше 46,4 тысячи базовых станций 5G. Первое место в Китае Шэньчжэнь занимает и по плотности покрытия сетью связи пятого поколения.

Важно, что в Шэньчжэне с нуля построили автономную сеть 5G, которая в отличие от сетей, построенных на базе 4G, поддерживает все возможности нового стандарта связи.

Сети пятого поколения активно строятся сегодня по всему Китаю. По данным Министерства промышленности и информатизации КНР, в Китае каждую  неделю устанавливается более 10 тысяч базовых станций, а операторы связи даже снизили цены на пакетные тарифы для 5G.

К концу года в Китае планируют довести общее число базовых станций 5G до 800 тысяч, при этом количество пользователей превысит 200 миллионов человек.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Два китайских оператора решили совместно строить сеть 5G
Запустив совместный проект, China Unicom и China Telecom планируют снизить расходы на строительство сетей связи пятого поколения. За счет этого две компании из «большой тройки» китайских операторов рассчитывают составить конкуренцию China Mobile — лидеру рынка, который значительно опередил их в сфере 5G.
12.09.2019 14:30
795
0
Состоялся первый звонок в коммерческой сети 5G
Первый в мире 5G звонок в коммерческих сетях со смартфона совершен совместными усилиями провайдера China Unicom и компанией ZTE, предоставившей прототип гаджета с поддержкой 5G. Испытания проходили в пилотной зоне Шэньчжэнь, определенной для тестирования технологий пятого поколения в условиях реальной городской среды. Спецификация сети соответствовала утвержденному стандарту 3GPP Релиз 15.
21.01.2019 08:40
1365
2