1. Новости
Заметки пользователей
17.08.2020 12:39
PDF
71
0

Первый "умный лифт" появился в Челябинске

Если к "умным" фонарям, домофонам и остановкам в России уже как-то привыкли, то "умный" лифт – это относительное ноу-хау. Однако теперь в Челябинске есть и подобные проекты, благодаря работе провайдера "Интерсвязь".

Сейчас первый такой "умный" лифт в тестовом режиме работает в одном из домов Челябинска, где кстати уже установлено "умный" домофон от компании. Теперь жителю дома нужно лишь открыть дверь с помощью домофона, используя мобильное приложение, и лифт незамедлительно получит сигнал, который приводит его в движение. То есть человек, заходя в подъезд, уже не будет вынужден ждать лифт, а скорее всего лифт уже будет поджидать пассажиров. Как отмечают в "Интерсвязи", в дальнейшем будет продумана и возможность вызова лифта, при выходе из квартиры.

Первый "умный лифт" появился в Челябинске

""Умный" лифт - уникальная разработка. Это логическое продолжение реализации нашего проекта "Умный город", часть общей смарт-системы. Очень важно, что наша технология может быть применена в лифтах разных моделей, вне зависимости от завода-производителя. Она универсальна, удобна и безопасна", – отмечает руководитель центра технологий общественной безопасности компании "Интерсвязь" Сергей Соколов. 

Разработка и запуск технологии "умного" лифта заняла в компании несколько месяцев. Дополнительный стимул к скорейшей реализации проекта придала пандемия коронавируса: по мнению экспертов, лифт является одним из самых загрязнённых мест общего пользования в домах и офисных центрах. Например, на кнопках кабины "живёт" в 30 раз больше болезнетворных бактерий, чем в уборных аэропортов. Открытие подъезда с помощью "Умного домофона" и последующий бесконтактный вызов лифта сводят соприкосновение человека с небезопасными поверхностями к минимуму.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
“Интерсвязь” официально вышла на рынок ЖКХ
Челябинский оператор связи “Интерсвязь” объявил о том, что компания официально заходит на рынок ЖКХ. Тем самым IT-компания завершила тестовые испытания своего сервиса “Диспетчеризация приборов учёта” в рамках платформы “Интерсвязь. Умный город”.
04.06.2020 14:01
641
0
Челябинская “Интерсвязь” наращивает пропускную способность каналов связи
Челябинский оператор связи “Интерсвязь” наращивает пропускную способность каналов связи в связи эпидемией коронавируса и переходом многих местных жителей на удаленную работу. В компании отметили, что нагрузки на сеть существенно выросли, но телекоммуникационная инфраструктура оператора к этому готова.
26.03.2020 13:19
1059
0
В Челябинске появился "умный" автобус
Крупнейший оператор Челябинской области «Интерсвязь» модернизировал городской автобус, оснастив его системой видеонаблюдения и анализа.
20.06.2019 14:37
1234
0