1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2020 08:40
PDF
13
0

В США шторм оставил сотни тысяч абонентов без связи

Из-за шторма 340 тыс. пользователей из Айовы и Иллинойса остались без интернета, ТВ и телефонной связи. Для восстановления многочисленных обрывов кабеля вызвали бригады из других штатов. 

На текущей неделе на штаты Айова, Иллинойс и Индиана обрушился мощный штормовой ветер и по меньшей мере три торнадо. В результате уничтожены значительные площади посевов, пострадали дома, автомобили, линии электропередачи. В трех штатах без света сталось около 1 млн человек.

Из-за стихийного бедствия пострадала и телеком-инфраструктура региона, что принесло проблемы с интернетом, телевидением и мобильной связью сотням тысяч абонентов из Айовы и Северного Иллинойса. Представитель оператора Mediacom Томас Ларсен сообщил, что в понедельник в городе Седар-Рапидс и его пригородах произошло обрушение четырех опор, что привело к обрыву телефонных и оптоволоконных линий связи. Кроме того, во многих регионах штата зафиксированы повреждения воздушных кабелей из-за поваленных деревьев и обломков конструкций. Перебои с сотовой связью возникают вне зависимости от оператора: 

"Все наши сети - сотовые, телефонные и кабельные - мы в некотором роде взаимосвязаны. Все они могли использовать одно и то же оптоволокно, и это малоизвестный секрет".

Дополнительные проблемы возникли из-за сбоев в электросетях. Для ремонта телеком-инфраструктуры в Айову вызвали бригады из других штатов, но им пришлось ждать восстановления электроснабжения. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи