1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2020 08:20
2
0
13.08.2020 08:20
PDF
2
0

«Ростех» поставил «Россетям» оборудование учёта энергии почти на 1 миллиард рублей

Автор: Syzygy

"Россети Центр и Поволжье" в 2019 году получили более 75 тысяч единиц различного электрического оборудования в 14 регионов.

Исполнителем контракта стал московский концерн "Автоматика". В рамках заключённого контракта, научно-производственное предприятие "Сигнал", входящее в концерн, поставило 6844 электрических шкафа, 30 тысяч трансформаторов и 40 тысяч приборов учёта потреблённой электрической мощности. Все приборы могут быть подключены к интернету и обеспечивают умный учёт энергии, возможность отслеживание незаконных подключений, возникновения нештатных ситуаций и другие функции.

 "Ростех" планирует расширить географию поставок. Первые образцы электрических приборов уже поставлены на Урал, а в дальнейшем будут поставляться на Северо-Запад и в Сибирь.

Помимо увеличения числа регионов, в которые поставляется оборудование, "Ростех" работает и над повышением уровня локализации, увеличивая число отечественных комплектующих. В приоритете госкорпорации - коммутационные шкафы автоматизированной системы учёта электроэнергии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи