1. Новости
Заметки пользователей
12.08.2020 07:40
6
0
12.08.2020 07:40
PDF
6
0

МТТ избавился от последнего ШПД-актива

Автор: Syzygy

Оператор продал своего ивановского провайдера "МТТ Коннект" местного игроку рынка "Интеркомтел".

"МТТ Коннект" был основан в 2004 году и предоставлял частным пользователям услуги доступа в интернет, телевидения и телефонии, а бизнес-пользователям - традиционную и IP-телефонию, видеонаблюдение, доступ в интернет и каналы связи. Число частных абонентов на момент продажи составляет 6 тысяч, а бизнес-абонентов - 1 тысячу. Узлы связи "МТТ Коннект" располагаются во всех муниципальных образованиях города Иваново и Ивановской области, обеспечивая интерконнет с ОАО "Ростелеком", ЗАО "Компания ТрансТелеКом", ОАО "ВЫМПЕЛКОМ", ОАО "МТС", ООО "СЦС Совинтел", ОАО "МТТ" и даже закрытым ОАО "ЦентрТелекомом".

По словам Марата Билялетдинова, заместителя генерального директора по экономике и финансам МТТ, оператор решил сосредоточиться на развитии облачных продуктов: виртуальной телефонии, виртуальной мобильной связи, Telecom API-платформ. В ближайшее время МТТ намерен стать лидером рынка цифровых услуг для сегмента B2B.

"МТТ Коннект" - последний оператор связи, обладавший собственной инфраструктурой и оказывавший услуги доступа в интернет, входивший в МТТ. Ранее МТТ избавился от ШПД-провайдеров в Дзержинске и Саранске, продав их "Ростелекому", а также "Промсвязь-Инвест" в Липецке, продав его федеральному оператору "Зелёная точка".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
МТТ запустил голосовой конструктор
Компания Межрегиональный ТранзитТелеком представила продукт VoiceBoх, предназначенный для создания голосовых роботов, которые заменят живых людей при общении с клиентами.
22.05.2020 19:20
742
0
Оператор МТТ заморозил проекты IoT
Приостановка проекта «Интернета вещей» связана с неопределенностью правил в этом сегменте и значительной долей государственного влияния на рынке.
04.10.2019 08:40
761
0