1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2020 10:50
0
0
09.08.2020 10:50
PDF
0
0

В сеть утекли данные о процессорах Intel

Автор: Syzygy

Большинство из материалов никогда ранее не публиковались в открытую и относятся к категориям конфиденциальной информации.

Сообщение об утечке появилось в Telegram-канале Confidential and Proprietary, где размещаются проприетарные документы и исходники различных продуктов. Канал ведёт швейцарский ИТ-консультант Тилли Коттманн. Как сообщает Коттманн, данные Intel были переданы ему не пожелавшим раскрытия источником, который получил их ранее.

Среди опубликованных данных очень много технологической документации, результатов исследований, коммерческой информации, исходников, руководств, инструментов разработки и отладки, схемы, шаблоны маркетинговых материалов, обучающие материалы и прочей интеллектуальной собственности. Утечка крайне масштабна и содержит в себе материалы, являющиеся результатом многомиллиардных R&D.

Общий объём материалов составляет 20 Гб, причём это всего лишь первая часть утёкших данных. Коттманн обещает, что в ближайшее время выложит и остальную информацию.

Intel расследует произошедшее. Пока в компании считают, что её системы не были взломаны, а утечка была организована одним из сотрудников, получившим доступ к центру проектирования Intel.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи