1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2007 15:47
1554
0
06.04.2007 15:47
PDF
1554
0

Сетевые технологии и мирный атом

Первая в Обнинске и одиннадцатая в Центральном федеральном округе Сетевая академия Cisco открылась по инициативе руководства Обнинского государственного технического университета атомной энергетики (ИАТЭ). В церемонии открытия приняли участие ректор университета Николай Сальников, менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Ирина Велихова, руководитель Сетевой академии Cisco при ИАТЭ Владимир Гоголев, а также преподаватели и студенты вуза.

Как отметил Николай Сальников, мобильность деловой и образовательной среды, а также жесткая конкуренция на рынке высококвалифицированной рабочей силы предопределяют необходимость использования современных образовательных стандартов для подготовки специалистов. "Открытие Сетевой академии Cisco при Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики позволит еще больше повысить конкурентоспособность наших выпускников благодаря внедрению в процесс обучения новейших мировых стандартов в области ИТ и коммуникаций", - сказал ректор ИАТЭ.

Сетевая академия Cisco при ИАТЭ получила статус локальной и в ближайшее время объявит набор слушателей на обучение по курсу CCNA (Cisco Certified Network Associate – "Сертифицированный Cisco cетевой специалист").

280-часовой учебный курс CCNA представляет собой первый шаг на пути к получению других сертификатов Cisco. Слушатели получат навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неполадок на начальном этапе, повышения производительности и защищенности сети. Кроме того, слушатели научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое ПО и оборудование, а также ознакомятся с правилами безопасности, строительными нормами и природоохранным законодательством местного и федерального уровня.

Обнинский государственный технический университет атомной энергетики – единственный в России специализированный вуз, где готовят специалистов в области эксплуатации АЭС. Вуз осуществляет многоуровневую подготовку бакалавров по 7 направлениям, инженеров по 19 специальностям, магистров по 3 направлениям и аспирантов по 14 специальностям. Теперь университет будет выпускать и высококвалифицированных сетевых специалистов.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи