1. Новости
Заметки пользователей
05.08.2020 08:30
PDF
63
0

«Комфортел» затеял путешествие из Петербурга в Москву

Петербургский оператор "Комфортел" планирует экспансию в Москву и собирается потратить до 50 млн руб. на строительство сети в столичном регионе. Первых клиентов компания возьмет "с собой".

О намерениях выйти за пределы Ленинградской области в "Комфортел" заявляли еще в 2017 году, причем речь шла не о покупке местных игроков, а о развёртывании собственной инфраструктуры. Тогда глава компании Дмитрий Петров уточнил, что в компании в качестве базовой точки рассматривают несколько регионов в европейской части страны. Период раздумья завершился планом по покорению наиболее "денежного", столичного, рынка.

В настоящее время компания готовит почву для прихода в Москву, работая над созданием ядра сети. В первый год затраты на развитие инфраструктуры составят 40-50 млн руб. Офис планируют открыть уже нынешней осенью. При этом "Комфортел" придёт на новое место со своими петербургскими клиентами. Оператор рассчитывает начать с подключения московских объектов тех партнёров, с которыми работает в Северной столице по схеме B2B. 

Всего в Санкт-Петербурге компания обслуживает около 1,2 тысячи корпоративных клиентов, предлагая ШПД, телефонию, объединение офисов в сеть VPN, услуги виртуальной АТС и другие сервисы. У "Комфортел" есть и подразделение для работы с частными пользователями в рамках дочернего проекта "Уют Телеком". Это не просто классическое обслуживание клиентов, но и схема франшизы, по которой компания взаимодействует с другими операторами. В активе "Кофортел" как минимум один партнёр - компания "Пулнет", которая после продажи в начале 2020 года перешла на работу под брендом "Уют Телеком".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи