1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2020 12:33
PDF
730
0

Законодатели Японии призывают правительство ограничить использование TikTok

Законодатели из правящей Либерально-демократической партии Японии решили предпринять шаги по ограничению использования китайского видеоприложения TikTok, опасаясь, что пользовательские данные могут оказаться в руках правительства Китая, –  сообщает Рейтер.

Законодатели Японии призывают правительство ограничить использование TikTok

Предложение группа законодателей во главе с бывшим министром экономики Акирой Амари планирует представить правительству уже в сентябре.

В последнее время в США усиливаются подозрения в том, что TikTok, под нажимом китайских властей, может передавать заинтересованным сторонам полььзовательские данные.

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил, что в этом месяце будут приняты меры по устранению угроз для национальной безопасности, создаваемых TikTok.

На все упрёки и подозрения TikTok ответил, что никогда не передавал пользовательские данные в Китай и не будет делать этого, даже если его попросят.

Но словам в мире сегодня верят плохо. К примеру в Австралии приложение, в связи с потенциальными рисками, тоже находится под пристальным вниманием властей, а в Индии оно было запрещено в конце июня вместе с 58 другими приложениями китайского происхождения, которые рассматриваются как угроза национальной безопасности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи