1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2007 15:36
860
0
06.04.2007 15:36
PDF
860
0

РТКОММ предоставил возможность передать личные поздравления от школьников студентам-победителям чемпионата мира по программированию

Сегодня в Мининформсвязи РФ прошла встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с участниками сборных команд ВУЗов, занявших призовые места в 31-ом ежегодном чемпионате мира по программированию "ACM-ICPC 2007" в г.Токио.

В ходе встречи российские студенческие команды-победительницы и представители преподавательского состава ВУЗов имели возможность принять поздравления от Правительства, а также пообщаться с представителями младшего поколения учащихся – школьниками, готовыми принять эстафету побед на будущих чемпионатах. Для такого живого и непосредственного общения компания РТКОММ организовала и провела сеанс видеоконференцсвязи с восемью российскими школами из Нижнего Новгорода, с.Миасское (Челябинская обл.), Екатеринбурга, с. Воскресенск (Калужская обл.). Кроме того, школам из Санкт-Петербурга, Вологды, с. Троицкое (Республика Калмыкия) и Краснодара была предоставлена возможность в режиме видеоконференцсвязи наблюдать за происходящим в Москве. Среди школ были победители VII Всероссийской командной Олимпиады школьников по программированию, школы, признанные лучшими в 2006 году по результатам внедрения инновационных образовательных программ, а также школы, подключенные компанией РТКОММ к сети Интернет в рамках национального проекта "Образование" в марте 2007г.

Компания РТКОММ благодарит представителей компаний "Уралсвязьинформ", "ВолгаТелеком", "ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "Южная телекоммуникационная компания" и "Петерстар" за активную помощь в проведении видеоконференцсвязи.

РТКОММ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи