1. Новости
Заметки пользователей
26.07.2020 23:03
575
0
26.07.2020 23:03
PDF
575
0

Европейский Союз потребовал гарантий от Google в связи с приобретением Fitbit

Автор: Syzygy

Регулирующие органы и власти ЕС опасаются, что американская корпорация использует полученные данных о здоровье пользователей в рекламных целях и для усиления своей позиции на поисковом рынке.

Именно поэтому регуляторы требуют от Google дать обещание, что полученные данные не будут использоваться для дальнейшего усиления преимущества в технологиях поиска. В настоящий момент такого обещания компания не дала, хотя соответствующие обсуждения между ней и европейской комиссией проходили в интенсивном режиме. Если Google откажется от дачи гарантий, это может вызвать длительный процесс по расследованию деятельности компании.

Стоит отметить, что ранее корпорация уже заявляла о неиспользовании данных о здоровье для улучшения своих рекламных механизмов, однако юридически подтвердить заявление отказалась.

Озабоченность позицией Google, помимо властей Европейского Союза, выразили австралийская комиссия по защите прав потребителей и Федерация потребителей Америки и Европейская организация потребителей.

Решение о покупке Fitbit еврокомиссия должна одобрить до 8 августа 2020 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи