1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2020 09:10
693
0
24.07.2020 09:10
PDF
693
0

«Ростелеком» и «КИ Системы» будут совместно развивать автоматизированные системы для медицины

Автор: Syzygy

Компании зарегистрировали совместное предприятие "РТ Комплексные инновационные системы" ("РТ КИС"), которое займётся проектированием, внедрением и обслуживанием решения для автоматизации работы скорой медицинской помощи.

"КИ Системы" специализируются на проектировании автоматизированных систем на основе технологий ГЛОНАСС/GPS в интересах государства и частных компаний. Опыт компании намерен использовать "Ростелеком" для совершенствования Координационно-информационной системы скорой медицинской помощи (КИС СМП), внедрение которой осуществляется в настоящий момент.

КИС СМП позволяет автоматизировать работу службы медицинской помощи: начиная от вызова и заканчивая формированием документации. Благодаря наличию мобильной версии системы и возможности работы в оффлайн-режиме, медицинские работники в любой момент имеют доступ ко всей информации, которая формируется во время инцидента.

Также КИС СМП интегрируется с другими государственными системами, включая "112", ЕМИАС, , ТФОМС, РМИС, ЕГИС и другие, что позволяет ей работать в качестве единой региональной диспетчерской службы скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф.

В настоящее время КИС СМП используется в 18 регионах страны, позволяя сократить время ожидания вызова на 30%, а среднее время приёма вызова - в несколько раз. Ежедневно через систему проходит более 13 тысяч вызовов, при этом платформа рассчитана на одновременную работу более 10 тысяч комплектов бортового оборудования для машин скорой помощи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи