1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2020 14:30
PDF
890
0

Nokia представила коммерческую платформу для частных сетей 5G SA

Решение предназначено для развертывания автономных частных сетей 5G SA на индустриальных объектах. Компания Sandvik Mining and Rock Technology уже заказала оборудование Nokia для тестов на испытательной шахте в Тампере. 

Платформа Nokia 5G SA базируется на архитектуре 3GPP R15 SA, становясь основой для частных сетей 5G в промышленности. Решение обеспечивает сверхнадежную межмашинную связь с низкой задержкой (Ultra-Reliable Low Latency Communication, URLLC), чувствительный ко времени сетевой обмен данными (Time-Sensitive Networking, TSN) и другие возможности, которые будут предоставлены в следующих версиях 3GPP 5G (R16-18). Платформа ориентирована на рынки Германии, Японии, Великобритании и других стран, выделяющих спектр для строительства частных сетей 5G.

"Предоставляя 5G SA, мы прокладываем путь для ускорения цифровизации в самых требовательных сферах, например, в автомобильном производстве, где облачные, робототехнические и автономные машинные операции создают критически важный запрос на надежную низкую задержку и высокую скорость передачи данных".

В ходе разработки своих частных беспроводных решений 5G SA Nokia с первого квартала 2020 года проводила испытания совместно с рядом клиентов и операторов мобильной связи. У компании более 180 частных беспроводных корпоративных партнеров во всем мире, из которых более 30 заказали проекты пятого поколения. К примеру, частные беспроводные сети 5G развернуты на объектах Deutsche Bahn, Lufthansa Technik и Toyota Production Engineering. 

Nokia представила коммерческую платформу для частных сетей 5G SA
Архитектура Future X для промышленных объектов

После выхода коммерческой платформы 5G SA, о закупке оборудования объявили в Sandvik Mining and Rock Technology. Систему протестируют на испытательной шахте, запущенной в 1972 году для исследования новых технологий. Сеть будет работать в промышленной среде, включающей несколько километров подземных туннелей. Развертывание оборудования 5G SA обеспечит новые возможности голосовой и видеосвязи, а также автоматизацию процесса "удаленной" добычи полезных ископаемых на базе видео 4K. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи