1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2020 14:40
1194
3
16.07.2020 14:40
PDF
1194
3

«Ростелеком» купил компанию-разработчика решений для цифровизации ЖКХ

Автор: Syzygy

Покупка была совершена через компанию АО "Нетрис", центр компетенции ПАО "Ростелеком" в области видеонаблюдения, которая, в свою очередь, принадлежит подконтрольной "Ростелекому" "Башинформсвязи".

ООО "Форкам", 51 процент которого приобрёл национальный оператор, занимается разработкой программного обеспечения в сфере ЖКХ:

  • Инвентаризацией объектов;
  • Контролем за работой подрядных организаций;
  • Учётом, планированием и содержанием объектов.

"Ростелеком" уже использует продукты "Форкам", намереваясь в дальнейшем интегрировать их в свою единую систему контроля транспортных средств и выездных бригад. Данная система работает уже несколько лет по контракту с департаментом ЖКХ Москвы. Приобретение "Форкама" позволит использовать систему по всей стране во всех аналогичных проектах "Ростелекома".

Согласно данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Форкам" зарегистрировано в 2002 году в Москве. Основной вид деятельности компании – ремонт электронного и оптического оборудования.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Покупка была совершена через компанию АО «Нетрис», центр компетенции ПАО "Ростелеком" в области видеонаблюдения, которая, в свою очередь, принадлежит подконтрольной «Ростелекому» «Башинформсвязи». Полный текст
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
А что распространять продукты компании без ее покупки нельзя было ? К чему вся эта глобализация и монополизация ? Все яйца в одной корзине. Возможно так проще властям общаться с "подрядчиками", а "подрядчикам" осваивать госбюджет. Договориться с одним проще, чем создать конкурентную среду. Не понятно куда катимся. В недрах бюрократического организма Ростелекома, Сбербанка, Газпрома и т.д. по списку сгорело уже много хороших начинаний.
Syzygy
Syzygy
> К чему вся эта глобализация и монополизация ? Должен остаться только один.