1. Новости
Заметки пользователей
06.07.2020 08:20
521
0
06.07.2020 08:20
PDF
521
0

Стали известны покупатели OneWeb

Автор: Syzygy

Им стал консорциум из двух игроков: правительства Её Величества (Her Majesty’s Government, HMG) и индийской компании Bharti Global Limited.

Члены консорциума вложат 1 млрд. долларов США в OneWeb, по 500 млн. долларов каждый. Деньги пойдут на финансирование текущей деятельности компании, выплаты предыдущим акционерам и инвесторам и на продолжение запуска спутников.

Покупка OneWeb должна помочь Великобритании присоединиться к ведущим мировым космическим державам и сделать страну мировым лидером в науке, исследовании и разработках.

Bharti Global Limited, через дочернюю сотовую компанию Bharti Airtel, обслуживающую более 425 миллионов пользователей, сможет воспользоваться OneWeb для расширения своей деятельности в  Южной Азии и Африке к югу от Сахары, где отсутствует развитая проводная инфраструктура. Кроме того, компания станет тестовым полигоном для всех услуг и продуктов OneWeb.

Приобретение OneWeb планируется завершить к четвёртому кварталу 2020 года, после одобрения Судом по банкротствам США и регулирующими органами. Конкретные сроки возобновления программы по выводу спутников оператора на орбиту неизвестны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи