1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2020 08:54
PDF
726
0

Zoom защитит своих пользователей от “незваных гостей”

С 1 июля Zoom приступает к реализации комплекса мероприятий, цель которых  –  обеспечить конфиденциальность ВКС и данных пользователей,  –  сообщает Рейтер.

Платформа телеконференций Zoom стремительно набрала популярность с началом "удалёнки", когда видеоконференцсвязь стала единственным способом обсудить производственные вопросы, провести урок, лекцию, проповедь, да и просто пообщаться с друзьями. 

Zoom защитит своих пользователей от “незваных гостей”

Одновременно стало ясно, что Zoom нуждается в усилении защиты. Незваные гости, срывающие школьные занятия, или крадущие конфиденциальную информацию, стали бичом начала "удалёнки". Тогда же появился и новый термин  –  "zoombombing". Параллельно пошли слухи о грандиозных утечках, да такие, что многие крупные компании запретили своим сотрудникам общаться через Zoom.

И вот, руководство компании, которое сразу взялось за разработку мощной защиты и восстановление репутации, объявило о старте масштабной программы. С 1 июля началась реализация 90-плана по решению вопросов безопасности и конфиденциальности. Кроме того, в этот день в приложениях для ВКС появилось более ста функций.

В Zoom официально заявили о том, что создан отчёт, в котором собрана вся информация о запросах, поступающих в Zoom, о том, кто и почему пытается получить доступ к данным пользователей и контенту. В отчёт будут включены и правительственные запросы на информацию об учетных данных пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи