1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2020 18:35
PDF
819
0

В Японии государство финансирует разработки в области 6G

Мы всё ещё слабо представляем себе, на что будет похож мир, плотно покрытый сетями 5G, а кое-кто уже вовсю начал работать над теми стандартами, что придут на смену следующему поколению сотовой связи. Японские власти планируют в общей сложности выделить порядка 70 млрд. йен (652 млн. долларов) тем корпорациям, что ведут исследования и разрабатывают системы сотовой связи шестого поколения. Связано это с тем, что страна отстала в развитии 5G-сетей от Южной Кореи и США, и хочет получить преимущества при следующей смене поколения сотовых сетей, со ссылкой на информационное агентство Kyodo, пишет ТАСС.

Помощь в переходе на связь следующего за 5G поколения должен оказать экспертный совет, сформированный при кабинете министров, куда вошли представители частного бизнеса, заинтересованных ведомств и технические специалисты. По замыслу властей страны, Япония должна стать лидером при переходе на 6G. 

В Японии государство финансирует разработки в области 6G

Считается, что 6G будет широко использоваться в беспилотном транспорте и дистанционном медицинском обслуживании населения.  

Следует отметить, что в последнее время регулярно появляются новости о работе над связью поколения, что придёт после 5G. Этим занимаются не только в Китае (например, Xiaomi и Huawei), но и в России, а американский регулятор FCC уже вовсю озаботился раздачей частот под связь 6G.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи