1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2020 15:50
PDF
918
0

Менее половины россиян выбирает будущее с 5G

Опрос от компании "Delta Системы безопасности" показал, что только 48 процентов россиян готовы принять технологию 5G со всеми ее преимуществами. В то же время девять процентов опрошенных выступают против развертывания сетей связи пятого поколения из опасений о своем здоровье.

В июньском опросе приняли участие около 1,5 тысячи совершеннолетних россиян. Помимо "полюсных" мнений, у респондентов есть и промежуточные позиции. Так, 28 процентов опрошенных согласятся с внедрением технологии, если базовая станция не будет располагаться рядом с домом. Еще 14 процентов респондентов не имеют четкой позиции по вопросу 5G и пока не готовы рассуждать на тему новой технологии связи.

Менее половины россиян выбирает будущее с 5G
Позиции респондентов по вопросу 5G

Сейчас россиянам рано волноваться по поводу базовых станций 5G рядом с домом, ведь коммерческое развертывание сетей пока не начато. Впрочем, в североосетинском селении Ногир совсем недавно вдохновились пиротехническими развлечениями едномышленников со всего мира, которые регулярно уничтожают инфраструктуру связи. Активисты из Ногирского сельского поселения превентивно сожгли вышку МТС, чтобы на ней не смогли установить оборудование для чипирования. Позже инициативу осетин подхватили в дагестанском селе Новый Чиркей, где пригрозили очередным костром, если вышка 5G и дальше будет портить местный ландшафт. Если учесть, что сейчас в России действует более 1,1 млн разнообразных РЭС, у противников технологии еще много работы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи