1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2020 10:50
PDF
1206
0

Южнокорейский профессор судится с американскими операторами из-за прав на Wi-Fi Calling

Адвокаты южнокорейского изобретателя, придумавшего технологию перевода сотовых звонков на Wi-Fi, требуют компенсации от американских операторов связи AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile за ее использование.

Как сообщает 3DNews, американский оператор патентов с южнокорейскими корнями, компания KAIFI, подала в Окружной суд Техаса иск против американской телекоммуникационной компании AT&T. По словам истца, AT&T начала использовать в США услугу Wi-Fi Calling с нарушением оригинальных южнокорейских патентов. Истец просит суд восстановить справедливость и компенсировать нарушения, возможно, в виде денежной выплаты.

Южнокорейский профессор судится с американскими операторами из-за прав на Wi-Fi Calling

Создателем Wi-Fi Calling является профессор южнокорейского института KAIST Чо Донг-хо. Именно под его авторством в 2001 был впервые зарегистрирован патент на технологию под названием "Оптимальная система и метод подключения к сети Интернет и роуминга, адаптированная для пользователей, перемещающихся на улице или в помещении". В 2002 году тот же самый патент был зарегистрирован в США.

Юристы профессора уже заявили о том, что у них есть порядка 48 ссылок на крупные технологические корпорации, такие как  Apple, Microsoft, Nokia, Motorola, Research in Motion (Blackberry) и SONY, которые указывали на патент Чо Донг-хо, как на основополагающий для звонков по Wi-Fi. Сумма компенсации со стороны американских операторов может превысить более 80 миллионов долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи