1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2020 08:40
507
0
29.06.2020 08:40
PDF
507
0

Арендаторы ускорят инвестиции в новые технологии

Автор: Syzygy

Мировая эпидемия коронавируса вынудила арендаторов по всему миру задуматься об увеличении инвестиций в новые технологии: как удалённой работы, так и умных зданий.

Согласно исследованию, проведённому лидирующим консалтинговым агентством в сфере недвижимости CBRE, около 88 процентов арендаторов регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) намерены увеличить инвестиции в технологии, чтобы более широко внедрить практики удалённой работы. Для этого 80% арендаторов в ближайшие 2-3 года планируют нанять специалистов по цифровой трансформации. Всего же около 92 процентов опрошенных ожидают ускорения перехода на удалённый формат работы.

При этом об окончательно отказе от офисов речи не идёт, но арендаторы ожидают, что офисные здания заметно изменятся. Например, 45 процентов опрошенных ожидают, что в зданиях ускорится внедрение бесконтактных технологий, а 41 процент высказали интерес к зданиям, соответствующим стандарту WELL Building Standard - стандарту, фокусирующему внимание на здоровье и благополучии людей, находящихся в здании.

Интересно отметить, что до эпидемии картина была иной - 83 процента арендаторов намеревались увеличить инвестиции именно в технологии недвижимости. Около 21 процента даже были согласны платить на 20 процентов больше за здания, которые предлагали интеллектуальные решения для работы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи