1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2020 15:08
178
0
17.06.2020 15:08
PDF
178
0

Потребление легального контента в России значительно выросло

Автор: Syzygy

За прошедшее с начала активной борьбы с пиратством время число покупателей легального контента выросло в 8 раз: с 5 до 40 миллионов.

Об этом рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. По его словам, Минкомсвязи фиксирует значительное увеличение числа пользователей, которые платят за потреблённую цифровую продукцию.

Причинами подобного Волин видит, во-первых, видит работу самого министерства: за прошедшее время было заблокировано несколько тысяч уникальных пиратских ресурсов, а число заблокированных зеркал превысило 10 тысяч. Во-вторых, вклад в борьбу с пиратством внесли сами правообладатели. Они внесли изменения в свою ценовую политику и перестали просить чрезмерных денег за свою продукцию. Кроме того, были созданы условия для быстрой и удобной покупки контента, что также привлекло пользователей.

При этом большинство россиян всё ещё предпочитают потреблять нелегальный контент. Считается, что сегодня 91процент пользователей рунета пользуются "пираткой". На первом месте идут игры (52 процента нелегального потребления), следом - фильмы и ТВ-передачи (43 процента), музыка (34 процента), ПО (19 процентов) и книги (14 процентов).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи