1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2007 18:15
1821
0
04.04.2007 18:15
PDF
1821
0

Cisco усовершенствовала поддержку технологий беспроводной связи третьего поколения на интегрированных сервисных маршрутизаторах ISR

Компания Cisco® значительно усовершенствовала беспроводные функции интегрированных сервисных маршрутизаторов (ISR), которые отныне будут поддерживать соединения 3G, и удвоила масштабируемость интегрированных беспроводных локальных сетей. Это решение с архитектурой Cisco IP NGN позволяет операторам доставлять беспроводные услуги 3G в отделения компаний-заказчиков, требующих высокой надежности доступа к критически важным приложениям по глобальным сетям.

Четыре ведущих мировых мобильных оператора: AT&T, Sprint, Telefonica Moviles Espana и Verizon Wireless, - испытали новое решение Cisco 3G Wireless WAN High-Speed Interface Card (HWIC) у своих корпоративных заказчиков. Следует отметить, что Cisco разработала два типа карт HWIC: один для сетей GSM, другой - для CDMA.

Новое интегрированное решение Cisco поможет операторам значительно ускорить распространение новых прибыльных услуг 3G. Новые источники дохода в сетях третьего поколения возникают за счет развертывания новых услуг, опирающихся на функциональность интерфейсных карт Cisco 3G Wireless WAN HWIC и маршрутизаторов Cisco ISR, которые считаются лучшей платформой для предоставления услуг на основе аутсорсинга и расширения функциональности, доступной в корпоративных отделениях. Во всем мире успешно работает более 2 миллионов маршрутизаторов Cisco ISR, которые установлены у множества крупных корпоративных заказчиков, а также в малых и средних предприятиях. Столь обширная установленная база создает интересные возможности для быстрого внедрения целого ряда новых полезных функций на базе технологии 3G:

  • обеспечение непрерывности бизнеса за счет автоматического резервирования и восстановления с помощью глобальных сетей;
  • быстрое выделение дополнительной полосы пропускания в случае переполнения основного канала глобальной сети;
  • быстрые временные соединения по глобальным сетям для решения задач на местах и поддержки мобильности;
  • быстрое развертывание систем связи в удаленных точках, где отсутствует кабельная инфраструктура.

"От новых беспроводных приложений третьего поколения больше всего выиграют компании и отделения, где работает менее ста человек, - считает Тере Бракко (Tere Bracco), старший директор по корпоративным исследованиям из аналитической компании Current Analysis. – У малых предприятий и муниципальных служб нередко возникает необходимость в оперативномбыстром создании временных сетевых соединений, особенно, в районах с отсутствующей кабельной инфраструктурой. Сети 3G позволяют оперативно и экономично решить эту задачу. Интегрированные услуги маршрутизаторов Cisco ISR в сочетании с решением Cisco 3G Wireless WAN HWIC будут весьма полезны службам спасения, работающим на месте природных и техногенных катастроф".

Ускоренное распространение услуг 3G WAN на предприятиях.

Сотрудничая с Cisco, операторы мобильных сетей могут предоставить свои услуги 3G WAN широкому кругу крупных, средних и малых предприятий, стремящихся повысить гибкость и доступность бизнес-приложений по всей организации.

"Решение Cisco 3G Wireless WAN HWIC будет использоваться вместе с услугами AT&T Wireless WAN Connectivity. В результате заказчики получат разнообразные и безопасные функции беспроводного резервирования, встроенные в маршрутизаторы Cisco ISR, - говорит Джефф Брэдли (Jeff Bradley), вице-президент AT&T по беспроводной передаче данных. - Это полное самодостаточное решение, объединяющее функции проводной и беспроводной связи, революционизирует нашу отрасль, и мы гордимся своим участием в этом процессе. Совместное предложение AT&T и Cisco должно понравиться заказчикам, которым нужен надежный и непрерывный поток критически важной информации в любой обстановке".

"Услуги, поддерживаемые решением Cisco 3G Wireless WAN HWIC, подчеркивают наше стремление к разработке конвергентных мобильных решений для предприятий государственного и частного сектора на базе лучших в отрасли сетевых технологий: мобильных, широкополосных и основанных на протоколе IP, - отмечает вице-президент компании Sprint Тони Круэк (Tony Krueck). - Тесное сотрудничество между Sprint и Cisco позволит в самом ближайшем будущем разработать продукты, которые позволят заказчикам гибко разворачивать инфраструктуру для передачи данных в любом месте и в любое время, чтобы обеспечить беспрепятственный и безопасный доступ к критически важным приложениям и поддержать непрерывность бизнеса".

"Для испытаний решения Cisco 3G Wireless WAN HWIC мы установили конвергентную фиксировано-мобильную систему 3G Mobile Access, которая довольно эффективно использовалась для резервирования и увеличивала разнообразие на уровне доступа, - заявил Альфонсо Переа (Alfonso Perea), менеджер по развитию интерактивных услуг из компании Telefonica Moviles Espana. - В некоторых условиях и ситуациях, в том числе по требованию заказчика, 3G Mobile Access может неплохо работать и в качестве основной системы доступа".

"Мы продолжаем расширять свою сеть EV-DO и EV-DO Rev A, которой приходится поддерживать все больше вариантов резервирования корпоративных данных с высокой надежностью и постоянной доступностью. Решение Cisco 3G Wireless WAN хорошо справляется с этой задачей, - отмечает Синди Паттерсон (Cindy Patterson), вице-президент о корпоративным продажам из компании Verizon Wireless. - Более того, решение Cisco 3G Wireless WAN HWIC сокращает расходы корпоративных заказчиков, повышает эффективность их работы и помогает наращивать объемы бизнеса".

Новый модуль Cisco Wireless LAN Controller (контроллер беспроводных локальных сетей Cisco).

Компания Cisco объявила о новых возможностях доставки деловых приложений по проводным и беспроводным инфраструктурам, а также по гибридным инфраструктурам, включающим как проводные, так и беспроводные технологии. Таким образом, сегодня маршрутизаторы Cisco ISR предлагают заказчику больше беспроводных функций и интегрированных услуг, чем любой другой маршрутизатор, разработанный для компаний и корпоративных отделений.

Новый модуль Cisco Wireless LAN Controller Module (WLCM) повышает число беспроводных точек доступа на один маршрутизатор до 8 или 12. Он обеспечивает безопасность сетей WLAN, непротиворечивость услуг, расширение мобильной зоны покрытия, а также расширение возможностей защиты, голосовой связи, гостевого доступа и услуг LBS, учитывающих местоположение абонента. Поддержка разных типов беспроводных точек доступа повышает эффективность работы и упрощает управление информационно-технологическими решениями в удаленных точках.

Модуль WLCM поддерживает услуги "голос поверх WLAN" (VoWLAN) с высоким уровнем безопасности и надежности на всей территории предприятия. Для решения проблем латентности, типичной для решений VoWLAN, модуль WLCM поддерживает устойчивый протокол LEAP (Local Authentication Access Protocol).

Унифицированное решение для проводной и беспроводной связи.

Поддерживая функции интегрированной маршрутизации, коммутации, безопасности, безопасного доступа к широкополосным беспроводным локальным сетям (WLAN), виртуальные частные сети (VPN), "голос поверх WLAN" (VoWLAN), а теперь и беспроводные глобальные сети (WAN) на единой интегрированной платформе, Cisco впервые в отрасли предлагает своим заказчикам широкую совместимость и взаимодействие услуг, высокую эффективность и защиту инвестиций при одновременном ускорении развертывания новых приложений и сокращении стоимости и сложности сетевых услуг.

"AT&T, Sprint, Telefonica Moviles Espana и Verizon Wireless находятся на переднем крае внедрения современных услуг 3G в "высокотехнологичном беспроводном отделении", - считает Иан Пеннелл (Ian Pennell), старший вице-президент и генеральный менеджер группы по разработке технологий маршрутизации доступа Cisco. - Вставив новую карту Cisco 3G Wireless WAN HWIC в лучший в отрасли интегрированный сервисный маршрутизатор Cisco, вы получите гибкие и мощные функции, ускоряющие распространение услуг мобильной связи третьего поколения (3G) с помощью наших партнеров - операторов мобильной связи".

Цены и ожидаемая доступность.

Решение Cisco 3G Wireless WAN HWIC планируется вывести на рынок в начале лета 2007 года. В США оно будет продаваться за 850 долларов. Беспроводной контроллер Cisco Wireless LAN Controller на 8-12 точек доступа появится на рынке в мае 2007 года. В США стоимость контроллера на 8 точек доступа составит 4.750 долларов, а на 12 точек доступа - 6.500 долларов. Клиентское программное обеспечение Nokia Intellisync VoWLAN для телефонов Nokia E-series должно появиться в начале мая по цене в 200 долларов.

Более подробную информацию о решении Cisco 3G Wireless WAN HWIC можно получить на web-страницах здесь и здесь.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи