1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2020 11:26
PDF
114
0

Оператора связи в Кандалакше могут наказать за отсутствие СОРМ

Нарушение лицензионного законодательства установили работники кандалакшской прокуратуры Как сказано в релизе, размещённом на портале Мурманской областной прокуратуры, "рамках проведения проверки исполнения федерального законодательства о связи, информации, информационных технологиях и о защите информации".

Сотрудники прокуратуры установили "невыполнение требований по внедрению на сети связи технических средств для обеспечения функций оперативно–розыскных мероприятий; предоставление телекоммуникационных услуг в отсутствие оборудованной на сетях передачи данных автоматизированной системы контроля, ограничивающей доступ пользователей сети Интернет к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации".

Оператора связи в Кандалакше могут наказать за отсутствие СОРМ

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном нарушении, документы о привлечении к административной направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

Кроме того, прокуратура Кандалакши потребовала устранить нарушения законодательства и установить на сетях всё, чего требует законодательство. О каком операторе связи идёт речь, в релизе не сказано.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Оператора обязали поставить несертифицированный СОРМ
В Краснодарском крае суд отказал интернет-провайдеру из Ейска, который пытался оспорить предписание Роскомнадзора по установке несертифицированного СОРМ. Компанию обязали установит оборудование несмотря на отсутстие сртификации.
26.09.2019 15:10
1210
0
Краснодарскому провайдеру светит крупный штраф за неисполнение “пакета Яровой”
Интернет-провайдер “Фирма Связь” из Ейска Краснодарского края обратился в суд на предмет законности проверки Роскомнадзора по исполнению условий установки средств оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) для «пакета Яровой».
10.06.2019 10:20
1818
2