1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2020 16:10
PDF
2305
3

Курскую пятиэтажку затапливают дожди из-за проводов интернет-провайдеров

В Курске жильцы пятиэтажного дома вынуждены бороться с водой, которая, буквально, заливает квартиры на верхнем этаже, сообщает издание "Курские известия". Как пояснили в управляющей компании, которая обслуживает этот дом, виной всему стали интернет-провайдеры.

Курскую пятиэтажку затапливают дожди из-за проводов интернет-провайдеров

"Как мы себе представляем, над выходом на крышу очень много было подключено транзитных линий интернетчиков. Подключены они с нарушением, неправильно, без согласования с УК. Поэтому они перегрузили плиту, то есть крышу. Сильный ветер раскачал транзитные провода и просто сломал ее. Вес плиты достаточно большой. Мы обратились в организации, которые предоставляют интернет. За две недели они все провода, которые смогли отключить, отключили. Но два оставили. Это провода с тросами, и сейчас они держат эту плиту, чтобы она не упала. Поэтому они боятся их отключать", – цитирует газета слова представителя УК.

Курскую пятиэтажку затапливают дожди из-за проводов интернет-провайдеров

Сейчас управляющая компания пытается решить этот вопрос, но поврежденную плиту не могут снять даже краном. Судя, по всему, жителям дома придется обратиться в МЧС.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Курске жильцы пятиэтажного дома вынуждены бороться с водой, которая, буквально, заливает квартиры на верхнем этаже. Как пояснили в управляющей компании, которая обслуживает этот дом, виной всему стали интернет-провайдеры. Полный текст
jeka
jeka
Мля.... а взять тепличную полиэтиленовую пленку и накрыть будку, временно, пока не исправят косяки это сложно? или пусть водой жителей заливает.
piper
piper

Да ну там УК одно название 3 недели уже пытаются починить. Про сильный ветер это сильно написано :). Дерево там упало на кабели идущие с опоры на крышу вот и получилось это. Кстати аварийное дерево было на территории обслуживания этой же УК.