1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2020 01:42
182
0
08.06.2020 01:42
PDF
182
0

На "Госуслугах" можно будет выбрать способ голосования

Автор: Syzygy

Министерство связи запустило сервис выбора способа голосования на портале государственных услуг, благодаря которому граждане России смогут проголосовать за поправки в Конституцию страны там, где им удобно.

Зарегистрированным пользователям с подтверждённой учётной записью доступны три варианта голосования.

  • На традиционном избирательном участке. Пользователь на интерактивной карте может выбрать наиболее удобный для себя участок, не обязательно ближайший к месту проживания. При желании можно выбрать участок не только в населённом пункте проживания, но и в любом другом, где будет проходить голосование. Подать заявление на смену участка можно в личном кабинете, там же можно изменить участок, если планы поменялись.
  • Дома. В случае, если у пользователя проблема со здоровьем, он может подать заявление в электронном виде для голосования на дому, указав причину невозможности прийти на оффлайн-участки.
  • Дистанционно. Это экспериментальная возможность, которая доступна жителям Москвы и Нижегородской области. Подав заявление, гражданин страны сможет в день голосования проголосовать на сайте госуслуг или в мобильном приложении.

Также в разделе, посвящённом голосованию, можно ознакомиться со всей необходимой информацией по поправкам в Конституцию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи