1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2020 21:43
559
0
04.06.2020 21:43
PDF
559
0

В Железноводске реализовали программу «Умный город»

Автор: Syzygy

Железноводск стал первым российским городом-курортом, в котором Минстрой РФ внедрил технологии цифрового управления и цифровой инфраструктуры.

Модернизация Железноводска проводилась на нескольких уровнях, которые затронули городское хозяйство, ЖКХ, туризм, логистику и безопасность.

Основой для превращения города в "умный" послужила цифровая платформа "Умный город", состоящая из 35 модулей, отвечающих каждый за своё направление. Муниципальные службы подключаются каждый к своему модулю и передают информацию в общую систему. Созданный ситуационный центр имеет доступ ко всей информации и в режиме реального времени может оценить происходящее в городе. Благодаря внедрению системы видеонаблюдения, городские власти могут проконтролировать движение машин и найти нужного человека по биометрии.

Помимо видеонаблюдения на улицах, в Железноводске появились умные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, а в наиболее посещаемых местах - информационные киоски. Часть общественного транспорта оснастили системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а контроль за наполнением мусорных баков теперь осуществляет электронная система через датчики заполнения.

Горожане в специальном мобильном приложении смогут посмотреть график уборки территории, расписание движения общественного транспорта, задать интересующий их вопрос и посмотреть его решение. Гостям города стал доступен информационный портал, на котором можно посмотреть местоположение достопримечательностей и проложить наиболее интересный маршрут для прогулки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
«Ростелеком» сделает Новороссийск «умным»
Национальный оператор связи совместно с муниципальными властями Новороссийска реализуют программу по превращению города в «умный город». В рамках первого этапе проекта "Ростелеком" модернизировал освещение города, заменив более 15 тысяч устаревших фонарей на светодиодные.
26.03.2020 14:40
1010
0
В Краснодаре появилась первая многоэтажка с "умной" системой от «Ростелекома»
Национальный оператор связи подключил один из жилых комплексов города к собственной умной системе «Ростелеком Ключ», представляющей собой набор цифровых сервисов.
16.03.2020 16:44
1251
0