1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2020 19:12
538
0
01.06.2020 19:12
PDF
538
0

Microsoft заменит журналистов для MSN искусственным интеллектом

Автор: Syzygy

Это привело к увольнению десятков журналистов, которые раньше занимались модерацией и редактированием контента на домашней странице принадлежащего компании новостного портала MSN.

Впрочем, ожидать, что уже завтра все новости, а потом и книги будет писать искусственный интеллект, не стоит. Речь идёт об увольнении ряда технических сотрудников, которые не писали новости, а лишь модерировали их: оценивали заголовки; отслеживали новости, содержащие насильственный и неприемлемый контент (в том числе и для детей); выбирали статьи для размещения на портале; редактировали заголовки и контент, если это было необходимо для соответствия политики размещения материалов на MSN.

Сами новости при этом писали журналисты в разных новостных агентствах, сотрудники MSN лишь выбирали наиболее интересные, в том числе и из малоизвестных сайтов. Средства, полученные от рекламы, затем распределялись между Microsoft и авторами контента.

Увольнения затронули 27 человек, которые потеряют свои рабочие места в начале июля 2020 года. Часть журналистов работает в индустрии уже несколько лет, а для части работа в MSN стала первой в издательском бизнесе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи