1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2020 14:34
PDF
1217
0

Теперь и в Польше начали поджигать вышки 5G

Теперь и до Польши докатилась волна ненависти к сотовой связи, а точнее к той ее составляющей, что именуется связь пятого поколения. Накануне, 27 мая, группа неизвестных подожгла телекоммуникационную вышку 5G в городе Лодзь, что позволило Польше вступить в неформальный клуб приверженцев конспирологической теории о связи 5G и коронавируса, сообщает местное издание Wprost.

Сейчас поджигателей разыскивает полиция, а сотовый оператор Play, которому и принадлежит разрушенная инфраструктура, выступил с осуждением вандалов.

Теперь и в Польше начали поджигать вышки 5G

"Мы являемся свидетелями волны агрессии, направленной против инфраструктуры критического характера. Помимо дезинформации, мы имеем дело с преступлениями, связанными с уничтожением телекоммуникационных устройств, которые обеспечивают связь с миллионами поляков", - говорится в заявлении компании.

Напомним, что в прошлом месяце по тем же причинам в Южной Осетии спалили вышку связи. Погромы вышек 5G продолжаются в Великобритании, Нидерландах и других странах Евросоюза. И что самое неприятное во всей этой истории, так это поддержка фейковой информации со стороны звезд, которые в полной мере не владеют необходимыми для оценки знаниями, но при этом транслируют свое некомпетентное мнение на многомиллионную аудитории. Все это поражает митинги, поджоги, погромы, а страдают операторы связи и их клиенты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи